Ко второму чтению законопроект о запрете УПЦ МП могут «заспамить» несколькими тысячами правок , – нардеп

Ко второму чтению законопроект о запрете УПЦ МП могут «заспамить» несколькими тысячами правок , – нардеп - фото 1
В Верховной Раде считают, что конструктивных правок к законопроекту о запрете деятельности религиозных организаций, связанных с государством-агрессором будет немного.

Об этом заявил глава комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики, «слуга народа» Никита Потураев, передает Цензор.НЕТ.

Парламентарий отметил, что нардепы, которые не заинтересованы в принятии законопроекта, могут подать несколько тысяч правок, но профильный комитет готов к их проработке. Он считает, что «конструктивных правок» будет немного.

«Отсчитываем от дня голосования плюс две недели, дальше будем обрабатывать правки, увидим сколько их будет. Наших, конструктивных, их будет не так уж много. Я думаю, несколько десятков. Где-то примерно так, потому что я же понимаю, кто из коллег будет подавать. Это все – люди, которые настроены на то, чтобы закон только усовершенствовать», – пояснил Потураев.

По словам «слуги народа», в комитете настроены принять закон о запрете религиозных организаций, связанных с РФ до конца года.

«Если будет спам, он может быть, я предполагаю, что он будет – сколько его может быть? Я не знаю. Тысяча правок, две тысячи правок – ничего. Комитет сядет (за работу. – ред.) – у нас комитет абсолютно в этом смысле патриотический, проукраинский, прогосударственный. Комитет сядет и будет работать столько, сколько нужно. У них ничего не получится, и на уровне комитета, я могу сказать, что мы все сделаем, чтобы он был готов к рассмотрению в Верховной Раде до конца этого года», – подытожил нардеп.

Напомним, 19 октября Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект 8371 о запрете деятельности религиозных организаций, связанных с государством-агрессором.