Валерий Залужный обнародовал в соцсетях ролик с молитвой за освобождение Украины

30.05.2023, 11:25
Общество
Валерий Залужный обнародовал в соцсетях ролик с молитвой за освобождение Украины - фото 1
«Пришло время возвращать свое» – с такими словами 27 мая Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обнародовал в соцсетях ролик с молитвой за освобождение Украины.

Отмечается, что видео должно информационно поддержать Вооруженные силы. Журналисты «Сніданку з 1+1» поговорили с бойцом батальона «Свобода» Владимиром Ращуком, который произносит слова молитвы, информирует UAINFO.org со ссылкой на УНІАН.

«На самом деле я не совсем участвовал в этом, потому что мы занимались подготовкой батальона. Меня набрали, сказали, что есть такая идея. А поскольку наш батальон каждое утро на построении читает молитву националиста, то задача была следующая: чтобы после этого промо люди встали и захотели еще с большим желанием уничтожать оккупанта, уничтожать террориста», – говорит Ращук.

По его словам, авторы взяли эту молитву и пригласили его от Генштаба, чтобы он принял участие в съемке. Он признался, что не ожидал такого резонанса после обнародования этого видео.

Владимир говорит, что для него это была большая честь и возможность хотя бы на немного вернуться к актерской профессии. «Но сейчас моя ДНК немного изменилась, и она все же ближе к воину», – говорит боец.

27 мая Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный опубликовал мощный ролик с намеком на начало контрнаступления. На кадрах украинские воины готовятся к битве, произнося боевую молитву. «Пришло время возвращать свое», – подписал видео главком.