Буданов поблагодарил официального посланника Любавицкого ребе в Киеве за помощь в реализации спецопераций

22.09.2023, 09:51
Общество
Буданов поблагодарил официального посланника Любавицкого ребе в Киеве за помощь в реализации спецопераций - фото 1
По случаю начала еврейского Нового года, главный раввин Киева Рав Йонатан Бениамин Маркович, организовал торжественный прием с представителями дипмиссий из Австрии, Франции, Израиля, Азербайджана, Швейцарии, Испании и Норвегии, а также нардепов и украинских военных.

Об этом сообщил у себя на Тelegram-канале Игаль Левин.

Среди гостей мероприятия был генерал-лейтенант Кирилл Буданов. Глава ГУР МО отметил вклад Рава Йонатана Бениамина Марковича в борьбу за независимость Украины и поблагодарил за помощь в реализации специальных операций, направленных на обеспечение целостности и суверенитета Украины.

Главный раввин поблагодарил Буданова и отметил, что "для украинских евреев не существует другого выбора, чем помогать Украине, а их долг заключается в том, чтобы поддерживать эту страну". И добавил: "Украина - наш дом, и мы всегда готовы делать все возможное для ее блага и процветания. Мы и евреи в других городах по всей стране ежедневно молимся за победу".

На мероприятии обсуждалось оказание поддержки украинским военным. Главный раввин Киева, Рав Йонатан Маркович, активно помогает в протезировании и реабилитации раненых украинских воинов и регулярно посещает их в Израиле, сотрудничая с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в Украине Михаэлем Бродским, а также с реабилитационным центром Бейт Левенштейн в городе Раанана.

На встрече был также народный депутат, сопредседатель межпарламентской группы Дружбы между Украиной и Израилем Александр Куницкий. Нардеп поблагодарил раввина за помощь в налаживании связей между странами: "Мы вместе с Рав Йонатаном и другими украинскими евреями работаем над постоянным углублением дружеских отношений и совместных инициатив между Украиной и Израилем, которые способствуют развитию обеих стран. Во многом наши страны сотрудничают, несмотря на то, что не все попадает в новости".