Призываю день 24 февраля пережить в более глубокой молитве и посте, – Глава Конференции епископов РКЦ в Украине

21 февраля, 16:01
Культура
Призываю день 24 февраля пережить в более глубокой молитве и посте, – Глава Конференции епископов РКЦ в Украине - фото 1
«Дорогие братья и сестры, призываю себя и вас 24 февраля пережить в более глубокой молитве и посте, чтобы, прежде всего, открыть тоску по Богу, пережить встречу с Ним».

С таким призывом по случаю второй годовщины полномасштабной войны обратился глава Конференции епископов РКЦ в Украине Виталий Скомаровский.

«Пусть этот день станет очередным шагом на пути возвращения в объятия Любящего Отца, который знает наши сердца, слышит наши молитвы. Его сердце сжимается, когда Он видит наши слезы и страдания. Давайте задержимся в молитве, чтобы принять Божье Слово, и остановимся, как самарянин, рядом со страдающим ближним», – пожелал епископ.

«Давайте переживать это время в делах милосердия. Насколько мы это время переживем в духе обращения, настолько почувствуем новую надежду, которую приносит Христос. Несмотря на то, что нас бомбардируют различные идеологии, манипулятивные и неутешительные новости, давайте прислушаемся к Божьему Слову и всмотримся в Иисуса Христа! Дорога Великого Поста ведет через боль и страдания; однако она всегда ведет к новому рассвету – к Воскресению. На время обращения и возрастания в Божьей благодати да благословит вас Бог Всемогущий, Отец, † и Сын, и Святой Дух!»