Для паломников-хасидов в Умани организовали сайт и горячую линию

13.08.2023, 12:18
Культура
Для паломников-хасидов в Умани организовали сайт и горячую линию - фото 1
Благотворительный фонд "Историко-культурный центр города Умани" оказывает практическую помощь в организации ежегодного паломничества хасидов на Рош га-Шана в Умани.

Об этом сообщила в своем Facebook Ирина Рыбницкая, исполнительный директор БФ "Историко-культурный центр города Умани", передает JewishNews.

Эта мера является сложным логистическим, организационным вызовом безопасности, особенно сейчас, когда в Украине продолжается полномасштабная война и обстрелы со стороны РФ.

Поэтому фонд создан специальный сайт, который информирует об особенностях паломничества, правилах пребывания, а также позволяет решать все вопросы паломников, которые могут возникнуть.

Кроме того, "Историко-культурный центр города Умани" организовал горячую линию, которая будет оказывать круглосуточную поддержку паломникам.

Таким образом, между украинской стороной и паломниками будет налажена коммуникация с целью:

- информирование всех паломников об условиях паломничества;

- сотрудничество по упрощению пересечения границы и въезда в город Умань;

- получение информации о времени прибытия и отъезда с целью дальнейшей координации быстрого процесса заезда в район паломничества в зависимости от количества прибывающих в определенные промежутки времени.

Еврейский Новый год (Рош га-Шана в этом году) состоится в период с 15 по 17 сентября. Ожидается, что в Умань на празднование приедут 30 000 израильтян.