Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает к Общенациональной молитве и посту

21 февраля, 08:54
Государство
Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает к Общенациональной молитве и посту - фото 1
Общенациональная молитва и пост состоится 1–3 марта 2024 года.

У призыве ВСЦиРО сказано:

«Приближается вторая годовщина с начала полномасштабной российской агрессии в Украине. Героическое сопротивление Сил Обороны Украины и всего украинского народа позволило остановить агрессора, разрушить план врага и освободить часть территории Украины от российских оккупантов.

Пользуясь случаем, выражаем благодарность международным партнерам и церквам и народам мира, которые уважают ценность человеческой жизни и помогают украинцам защищать свободу и независимость Украины от российской агрессии.

Вместе с тем глубоко уверены, что главный фактор в защите нашего государства и сохранении жизни миллионов украинцев – это Божья помощь. Священное Писание говорит нам: «Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним серце ваше; Бог нам прибежище!» (Пс. 61:9).

Ежедневно различные украинские Церкви и религиозные организации возносят молитвы к Богу о защите нашего государства и победе в войне за независимость Украины. Считаем, что в эти сложные дни очень важно всем украинцам обращаться к Всевышнему в молитве.

Призываем все конфессии Украины, представителей власти, украинцев в Украине и по всему миру присоединиться к общенациональной трехдневной МОЛИТВЕ и ПОСТУ 1–3 марта 2024 года, в соответствии со своими религиозными традициями и в удобный день, единодушно вознося молитвы Богу за Украину, за украинский народ, за наших воинов, за освобождение из плена военных и гражданских, за великую победу!

Верим, что зло, которое восстало против Украины, неизбежно будет сломано и наказано, и Божьей милостью в нашу страну придет мир, безопасность и благополучие!»