Правительство устранит бюрократические преграды, которые мешают детям из Украины лечиться в известной больнице Ватикана

Правительство устранит бюрократические преграды, которые мешают детям из Украины лечиться в известной больнице Ватикана - фото 1
В четверг, 25 марта, состоялась аудиенция Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с Папой Франциском. Во время встречи обсуждались вопросы гуманитарной помощи и развитие двустороннего сотрудничества, в частности сотрудничество с детской педиатрической больницей «Младенец Иисус» (Ospedale Pediatrico Bambino Gesu).

Об этом сообщает официальный сайт Кабмина.
«Для нас крайне важно, чтобы дети из Украины также имели возможность лечиться в лучших и самых современных медицинских заведениях мира, которым без сомнения является клиника «Младенец Иисус». Хочу заверить, что Правительство прилагает все усилия, чтобы устранить бюрократические преграды и как можно быстрее наладить сотрудничество с больницей», – подчеркнул Денис Шмыгаль.

Детская больница Ospedale Pediatrico Bambino Gesu, которая является собственностью Святого Престола, – одно из крупнейших и самых современных педиатрических научно-исследовательских медицинских учреждений в Европе. Ежегодно клиника обеспечивает лечение более 35 тысяч пациентов со всего мира и является признанным лидером по количеству операций и трансплантаций любого уровня сложности.