• Головна
  • Проекти
  • Патриарх Кирилл отправил священников в социальные сети и блоги...

Патриарх Кирилл отправил священников в социальные сети и блоги

04.07.2010, 13:28
Патриарх Кирилл отправил священников в социальные сети и блоги - фото 1
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с духовенством Тверской епархии заявил, что духовенству необходимо активнее использовать возможности интернета при работе со своей паствой и вести миссионерскую работу в блогах и социальных сетях.

Патріарх КирилПатриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с духовенством Тверской епархии заявил, что духовенству необходимо активнее использовать возможности интернета при работе со своей паствой и вести миссионерскую работу в блогах и социальных сетях.

Он посетовал, что "порой уровень дискуссий в социальных блогах производит удручающее впечатление", а между тем "именно там рождается настроение людей, особенно молодежи", сообщает Newsru.com

По мнению предстоятеля Церкви, сегодня каждое благочиние в рамках одной епархии должно обязательно заводить собственные сайты для того, чтобы распространять информацию о себе, вести диалог с властями, обсуждать общественно значимые, а порой и спорные вопросы.

Кроме того, он посоветовал духовенству, служащему в деревнях и селах, иметь служебные мобильные телефоны, которые были бы известны каждому жителю этой местности. А также иметь электронные библиотеки.