• Головна
  • И как они не заботились иметь Бога в разуме...

И как они не заботились иметь Бога в разуме

21.02.2011, 17:58
И как они не заботились иметь Бога в разуме - фото 1

В начале года в Украине произошло три события, которые довольно слабо были освещены в украинских СМИ, но которые являются знаковыми для нашего украинского христианского общества. В частности, они показывают направление развития нашей государственности в ближайшие месяцы, а также являются своего рода испытанием для христианских церквей и организаций, духовных учебных заведений

Тарас-Дятлик.jpgВ начале сего года в Украине произошло три события, которые довольно слабо были освещены в украинских СМИ, но которые являются знаковыми для нашего украинского христианского общества. В частности, они показывают направление развития нашей государственности в ближайшие месяцы, а также являются своего рода испытанием для христианских церквей и организаций, духовных учебных заведений в том, как они будут реагировать на эти и подобные явления в последующие месяцы и годы.

Событие № 1. 12 января 2011 г. в Донецке Министерством юстиции Украины была зарегистрирована первая Общественная организация ЛГБТ-христиан "Центр Святого Сотника Корнилия" (которого ЛГБТ считают христианином-гомосексуалистом). 20 февраля в 13:00 состоялось освящение "Церкви Святого Корнилия". Как утверждают сами представители новосозданной лже-христианской общины, "Святой Корнилий против любого рода дискриминации, для него нет никакой разницы между полом, национальностью и сексуальной ориентацией, поэтому в нашей церкви будет царить полный мир, любовь и гармония". Святослав Шеремет, лидер гей-форума Украины, добавляет, что "люди, которые находятся внутри ЛГБТ-движения, с полным основанием считают, что свою сексуальность они могут совмещать с верой в Бога" (http://lgbtua.com).

Событие № 2. Девять неправительственных организаций ЛГБТ Украины подписали декларацию о создании Совета ЛГБТ-организаций Украины, который был легализован Министерством юстиции Украины 17 января 2011 г. (на основании приказа No. 144/5). Одной из главных задач Совета является "содействие достижению в Украине полного гражданского равенства и социального комфорта для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, созданию в Украине надлежащих условий для всестороннего развития и социального становления личности независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности, становлению ЛГБТ-сообщества Украины как политически и социально активного субъекта гражданского общества, преодолению эпидемии СПИДА в Украине, представительство, реализация и защита интересов своих членов" (http://qguys.ru).

Событие № 3. 15 февраля 2011 г. Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Европейской конвенции об усыновлении детей", согласно которому представители однополых браков получают право усыновлять украинских детей, что противоречит действующему украинскому законодательству (http://portal.rada.gov.ua, http://risu.org.ua).

Стоит отметить, что еще в мае 2007 г. Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций ответил соответствующей декларацией "О негативном отношении к явлению гомосексуализма и попыток легализации так называемых однополых браков (регистрации однополых партнерств)" (http://irs.in.ua), под которой подписались представители христианских, иудейских и мусульманских конфессий (всего 18 подписей). Тем не менее, судя из того, что произошло 17 января и 15 февраля сего года, эту Декларацию особо не приняли к сведению ни Администрация Президента, ни Верховная Рада, ни Министерство Юстиции Украины.

В связи с этими тремя событиями хотелось бы обратиться к Священному Писанию христиан, которое извращают представители ЛГБТ Украины в своих интересах. Что же Бог говорит через Пророков и Апостолов о содомитах?

  • Согласно Закону Моисея мужеложники должны быть покараны смертной казнью: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Лев 20:13). В другом месте Бог говорит через Моисея: "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость (Лев 18:22). Автор заметки не призывает правоохранительные органы установить смертную казнь для содомитов, но указывает лишь на степень ответственности, возлагаемой Священным Писанием за совершение этого греха во времена Ветхого Завета.
  • Апостол Павел в Первом послании к Коринфянам 6:9-10 спрашивает коринфскую церковь: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники Царства Божия не наследуют". Вряд ли слово "мужеложники" (на греч. arsenokoites, т.е. мужчины, совершающие коитус с мужчинами) в данном контексте нуждается в дополнительном истолковании. Тем более, что данный грех перечисляется в списке наравне с другими грехами, такими как идолослужение, прелюбодеяние, воровство, пьянство, клевета и др.
  • В Первом послании к Тимофею 1:8 тот же Апостол Павел утверждает: "А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, лжецов, клятвопреступников и для всего, что противно здравому учению..." В этом тексте Священного Писания говорится о Законе Моисея и о том, что грех мужеложства и ответственность за него приравнивается к грехам разврата, осквернения, убийства, блуда и др.

В заключение этой краткой заметки, а также в связи с открытием "Церкви Святого Корнилия" в г. Донецк (язык не поворачивается назвать эту общину "церковью") хотелось бы напомнить слова Апостола Павла Римской церкви, который говорит об истинных причинах содомского греха: "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели,... то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью... Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства..." (Рим 1:21-29).

Господи, помоги нам, познав Тебя, ежечасно и ежеминутно прославлять Тебя как Бога, не осуетиться в своих умствованиях, не обезуметь в своей мудрости, не осквернять свои тела, не заменять Твою Истину ложью, и позволять Тебе царствовать в нашем разуме. Боже, спаси, помилуй и сохрани украинских детей в дошкольных заведениях, школах и университетах от греха содомитов! Прояви к нам Свою милость, как некогда к Лоту! Аминь.

Тарас Дятлик, керівник ресурсно-дослідницького центру Євро-Азійської акредитаційної асоціації. Магістр богослов'я в області текстології Нового Заповіту (Євангельський богословський факультет; Лювен, Бельгія), бакалавр богослов'я (Донецький християнський університет)
Джерело публікації: risu.org.ua

Тарас ДЯТЛИК