Блог Романа і Дарії Нурієвих_image

Блог Романа і Дарії Нурієвих

В катакомбах серця

Иеромонах хочет засудить журналистов за экстремизм

19.02.2014, 16:52
Иеромонах Дорофей (Пурис) сообщил в «Живом журнале», что донёс Роскомнадзору на журналистов Романа и Дарью Нуриевых.

Иеромонах Дорофей (Пурис) сообщил в «Живом журнале», что донёс Роскомнадзору на журналистов Романа и Дарью Нуриевых. Он счёл, что их блоги «разжигают религиозную вражду, ненависть». Журналисты «страдают ерундой», – заявил иеромонах. «Русская Православная Церковь Московского Патриархата является единственной Поместной Православной Церковью на территории Российской Федерации и остальных канонических подразделений имеющая историческую преемственность и в том числе каноническую. Церковь почитается у православных как мать родная, а вы плеете и хаете. "Кому Церковь не мать тому Бог не Отец". Собирание информации и представление ее негативной, да еще посвящая целую информационную систему как сайт не допустимо».

«Желание есть закрыть Ваши ресурсы», – признался о. Дорофей. – «Должно быть расследование, которое отдали отделу по экстремизму».

Роман и Дарья Нуриевы – журналисты, сотрудничающие с рядом печатных и электронных изданий («Русская Планета», «Русская Фабула», «Свободная Пресса», «Портал Credo.ru», «Контрабанда», альманах «Голос Эпохи» и др.), лауреаты журналистских конкурсов на региональном, всероссийском и международном уровне. Также – активные блогеры. Часто пишут о жизни различных религиозных организаций.
Иеромонах Дорофей (Пурис) занимает ряд руководящих должностей в Нефтекамской епархии РПЦ МП. В частности, является председателем епархиального отдела по взаимодействию церкви и общества.