У Одесі невідомі осквернили антисемітськими гаслами синагогу та Музей Голокосту

26 грудня 2017, 11:47 | Скандали, кримінал, адмінпорушення | 14 |   | Код для блогу |  | 

У Одесі вчора, 25 грудня, невідомі осквернили антисемітськими написами Музей Голокосту та синагогу.

Про це повідомив у Facebook директор Українського єврейського комітету Едуард Долинський, інформує ТСН.

За його словами, невідомі громадяни залишили написи "Перший тост за Голокост", та "Геть жидів. Україна для українців".

На одній із фотографій над написом виждно символ "Ідея нації", який активно використовується українськими праворадикальними організаціями. Найбільш широко його використовують, зокрема, члени окремого загону спеціального призначення НГУ "Азов" й "Цивільного корпусу "Азов".

Поліція відкрила кримінальне провадження за цим фактом.

 

 

Система Orphus
Рейтинг
0
0
14коментарів

Коментарі

додати коментар 
 • velovs@ukr.net | 8 січня 2018, 12:09
  Коментувати коментар

  У цей Різдвяний час новонароджений Господь Ісус звертається до нас, християн різних традицій деномінацій та юрисдикцій, та, загалом, усіх людей доброї волі, нині сущих в Україні, зокрема, от із таким важливим святковим посланням. ------------------------------------------------------------------------------ Я конче прагну й бажаю, щоби вони, Мої улюблені діти й створіння, завше "щоб усі були єдине" та "щоб вони були звершені в єдності" (Ін.17:21,23). Звершені в єдності та любові - до Господа та один до одного і кожного ближнього. Щоб між вами усіма не було якихось прикрих і безглуздих непорозумінь і розділень, конфронтацій і ворожнечі, ненависті та взаємопоборювань на будь-якому ґрунті. Чи то політичному або соціально-суспільному, релігійному чи світоглядному, мовно-етнічному (етнокультурному), регіональному або расовому тощо. -------------------------------------------------------- А також щоб у вас геть не було ніякої ксенофобної нетерпимості та горделиво-пихатої зневаги і зверхності щодо людей і народів сусідніх - навіть тих з них, з якими наразі немає правдивого миру й добросусідства, - та всіх інших країн і континентів. ------------------------------------------------------------------------- Або, як заповідає нам Слово Боже, у Господа "просіть про мир для Єрусалима, і благоденство тим, що люблять тебе. І нехай мир буде силою твоєю і благоденство у стінах твоїх. Заради братів моїх і ближніх моїх промовлю: мир тобі. Заради дому Господа Бога нашого жадаю я блага тобі" (Пс.121(122):6-9). При цьому, тут "Єрусалим" розглядається і трактується саме "як місто, в собі ЩІЛЬНО з'єднане!" (Пс.121(122):3). ------------------------------------------------------------------- Звичайно, що тут йдеться не лише про адміністративно-територіальну єдність і цілісність цього святого Господнього міста - і саме як столиці суверенної держави старозавітнього народу Божого. А головне - про, насамперед, ДУХОВНУ єдність і неподільність новозавітнього Тіла Христового Сходу і Заходу. А також і те, що в цьому нашому прагненні й бажанні Божого миру й благословення для різних людей і народів увесь світ, увесь людський рід сприймався як єдине й неподільне ціле. І в якому жодним чином не повинно бути якихось "особливих" винятків чи застережень! ----------------------------------------------------------------------- А хто ж – у цьому контексті – злобно й безпідставно зводить наклепи та брутально "лихословить" і "проклинає" інших людей чи цілі їх спільноти, той, як пообіцяв Господь ще прабатькові правдивої віри - старозавітньому патріархові Аврааму та його нащадкам і спадкоємцям – тілесним і духовним (по вірі), ризикує накликати на себе (й своїх рідних) досить серйозні наслідки і проблеми: "Я... того прокляну" (Бут.12:3). -------------------------------------------------------- Й "той, хто торкається вас, торкається зіниці ока Його" (Зах.2:8). А тому ось "легко і скоро Я поверну [цю] помсту вашу на ваші голови" (Іоїл 3:4).

 • kotzk | 28 грудня 2017, 07:05
  Коментувати коментар

  Пошел и закрасил надпись. Это урод из батальонов самообороны, а не русские. Знак чей, какого психиатрического отделения? Поручение для умных - закрасить все деструктивное на стенах и заборах. Когда красишь, делай зачистку территории определением - портят ее те, кто являются отбросами, у них нет будущего, это мутанты. Не надо бояться дать определение злу. Пострадавший имеет право убить насильника, полностью, самостоятельно, вырвать сорняк с корнем. Не попадая при этом под массовые зомбирования шизофреников, навязывающих войны сверхсистемам. Убить мыслью, не пачкая руки. Памятники - это места для молитвы. Непродажные. Когда из храмов выгонят священников, они тоже будут памятниками и собственностью министерства культуры, непродажными. Знаков напечатайте и вешайте в общественных местах: алкоголь и курение запрещено, секс запрещен. Деграданты слово не понимают, добейте их знаками.

 • kotzk | 28 грудня 2017, 06:26
  Коментувати коментар

  Психологический портрет при выставлении в ник своего адреса: меня никто не любит, никто со мной не говорит, на меня не обращают внимания, напишите мне кто-нибудь, а то я аутист и всех боюсь, потому что не читал художественную литературу, а только религиозную и националистическую. См. свою родословную. Если умеешь писать и читать не только на заборах, уже не хохол. От наций нужно уйти. Вообще. Нации поддерживает только министерство культуры, как культурные традиции. Богохульство обусловлено знаниями, а не отрицанием высшего управления. И желанием вывести разум из навязанных шаблонов манипуляторов всем религиозным и духовным с целями денег, власти или секса. Дебилы которые портят обьекты культуры становятся природными ресурсами. Испортил металлическое сооружение - стал металлами, каменное - камнями. Сказал, что хочет Холокост, идет в топку дровами. "Холокост" вечен, но контингент в нем не привязан к нациям. Это не изобретение фашизма. Изначально просто костер и жарили мясо, любое, для еды. Нет грамоты, не грех сьесть кого угодно. Особенно колонизаторов. Причина фашистской жестокости - гибель под лжерелигиями, принесенными из других стран, вызвавшими массовые психопатологии и разрушение общества в целом. Гибель под империями. Здоровый разум разделяет, а не обьединяет территории. Человек не способен управлять многой материей. Но он может организовать равное управление мелкими участками. При этом нет главного участка, все равны и вепзде свои контролеры. По типу слободы. Но чтобы это вернуть, нужна ответственность каждой деревни за свою территорию и порядок поведения жителей. Навыки труда и выживания без посторонней помощи. Почему Германия использовала Украину? Глупая мысль бороться с империей материальным путем, создавая свою империю. Повторяемо проигрышная. Но Германия была инструментом, как западных банкиров, так и восточных религий, которые давно поняли гибельность сионизма, ведущего к схлопыванию всего живого, самоуничтожению. Но разница - сионизм - это тоже нацизм, не все евреи это поддерживали, как и любая нация не вся нацисты. Свастика убирает нации. Фашисты это не поняли, убрали сами себя. Как убрать лучше? По корням. Славяне, арии и т.д. По первичным нациям проще, просто знанием этих корней. Австралийцы, эфиопы не были нацистами? Кто-то привез им свои интересы и поглотил. Украинцы не просили о помощи. Все эти истории были подстроены манипуляциями. Мамашка внушает, что тебе нужны ее услуги и помощь, даже еда, заставляет тебя просить ее или навязывает в привычку, потом использует твою энергию и силы, лишая мозгов и возможности своей жизни. Вечные твари вампиры. Нужно переключить их на природу, предметы быта, одежду, личное имуществао, пусть вампирят сами себя.

  • velovs@ukr.net | 28 грудня 2017, 08:37
   Коментувати коментар

   Псевдоинтеллектуальный и псевдофилософский абсурд и бред повреждённого и весьма нездорового разума. Лечению, судя по асему, не поддаётся... :-)

 • kotzk | 26 грудня 2017, 16:17
  Коментувати коментар

  Не надо переживать. Змея сама лезет в огонь, дает понять, что уже вызрела. Вьетнам ест змей. Обьединятся умные всего мира против отбросов всего мира. Убить хохла не сложно, важно запихать в него всех ему подобных скотов, международно. И скормить свиньям.

  • velovs@ukr.net | 27 грудня 2017, 20:05
   Коментувати коментар

   "Убить хохла не сложно, важно запихать в него всех ему подобных скотов, международно. И скормить свиньям."----------------------------------------------------------- Уже пытались, и не раз. Например, Сталин и Ко, организовав и реализуя в Украине искусственный Голодомор 1932-1933 гг. А также, скажем, в период наступления Красной армии в 1943-1944 гг. Когда, в частности, молодых людей, мобилизованных на только что освобождённых от нацистских оккупантов украинских землях, практически сразу же - необученных и почти что безоружных - бросали в бой. И в результате чего они массово, десятками и сотнями тысяч, погибали. И т. п.--------------------------------------------------------- Вместе с тем этому "умнику", что использует ник "kotzk" и который - помимо озвучивания некоторых, по сути, богохульных сентенций и текстов - делает подобные - злобно-циничные и людоедско-ксенофобские "предложения", хочется напомнить и предупредить о неминуемой ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую он непременно понесёт за всё подобное!!!

 • velovs@ukr.net | 26 грудня 2017, 14:06
  Коментувати коментар

  Гадаю, що за цими брудними й огидними провокаціями навряд чи стоять місцеві праворадикальні націоналісти. Скоріш за все, це - агентура ФСБ, котра "косить" під т. зв. "неонацистів-бандерівців". Тим паче, що слово "Холокост" - це, власне, РОСІЙСЬКА версія цього англомовного терміну, а от УКРАЇНСЬКОЮ він пишеться - "Голокост"...

Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані відвідувачі Ввійти

Останні коментарі

 • Стефан | 14 липня 2020, 22:39

  Схиигумен Сергий Романов прав, обвиняя лизоблюдов и подхалимов, которым нечего  ему возразить по существу предъявляемых им обвинений в отступлении от Православия, предательстве верующих, когда

 • wari2011 | 2 липня 2020, 22:42

  Кредит справа делікатна, тому треба обережно з його оформленням. Можу порадити блог, де багато корисної інформації про кредитування

 • bopa | 8 червня 2020, 11:43

  То перераховані факти ви називаєте "фантазиями и ночными кошмарами"? Чому викладену інформацію ви "Очередная статья нижайшего интеллектуального уровня"? У вас

 • Slava43 | 4 червня 2020, 13:46

  Це жодна агітація. На Буковині казали :»Мойше герехт, Сури герехт».

 • Slava43 | 4 червня 2020, 13:39

  За часів союза, УПЦ підлягала моіковському патріярхату, примусово. Від незалежності УПЦ старалась отримати незалежність від Москви. Тепер, коли Україна має ТОМОС та незалежність то Лавру потрібно

Популярні статті місяця