• Головна
  • Новини
  • Архиєпископ Сімферопольський і Кримський Климент знову звернувся до російської влади щодо звільнення Олега Сенцова...

Архиєпископ Сімферопольський і Кримський Климент знову звернувся до російської влади щодо звільнення Олега Сенцова

18.08.2018, 22:06
Архиєпископ Сімферопольський і Кримський Климент знову звернувся до російської влади щодо звільнення Олега Сенцова - фото 1
Минулого тижня архиєпископ Сімферопольський і Кримський Української Православної Церкви Київського Патріархату Климент знову звернувся до російської влади щодо звільнення Олега Сенцова.

Минулого тижня архиєпископ Сімферопольський і Кримський Української Православної Церкви Київського Патріархату Климент знову звернувся до російської влади щодо звільнення Олега Сенцова. Про це повідомляє офіційний сайт УПЦ КП.

Климент.jpg

Текст Звернення мовою оригіналу.

Комиссия по вопросам помилования на территории
Ямало-Ненецкого автономного округа

Сегодня все мировое сообщество обеспокоено резким ухудшения здоровья Олега Сенцова.

Будучи православными христианами, мы пытаемся жить по Заповедям Божьим, и по силе исполняем Закон, данный Богом. «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Иоанна 13:34).

Свою любовь к Богу мы проявляем через отношение к ближнему, его страданиям и нуждам. Все что мы делаем для ближнего, мы делаем для Бога. Прописные истины. Но почему мы забыли об этом, почему наше сердце переполнено злобой и ненавистью по отношению к врагам? Почему мы попираем Заповедь Господню «Любите врагов ваших…» (Матфея 5:44). Почему не боимся пророчества: «Проклятый тот, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет аминь!» (Втор. 27:24).  

Олег Сенцов сполна испил чашу страданий, и с честью несет Крест, который на него возложил Господь.  

Обращаюсь к членам Комиссии по вопросам помилования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа словами: «Блаженные миротворцы; ибо они будут наречены сынами Божьими» (Матфея 5:9).

Прошу поддержать и ускорить рассмотрение Заявления Людмилы Сенцовой, направленного на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина, о помиловании её осужденного сына Олега Сенцова, отбывающего наказание в ИК № 8 «Белый медведь» в г. Лабытнанги.

Нет такого греха, который нельзя простить, не прощается только слово, сказанное против Духа Святого. «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам». (Матфея 12:31-32).
 
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить» (Матфея 7:1).
 
Климент,
Архиепископ Симферопольский и Крымский