Сандей Аделаджа закликав своїх прихожан “брати владу” на всіх рівнях

6 грудня 2010, 10:25 | Релігія і політика | 13 |   | Код для блогу |  | 

Сандей.jpgВперше за останні кілька місяців скандальний пастор «Посольства Божого» Сандей Аделаджа з'явився на люди — 5 грудня він провів службу в своїй церкві в столиці. Саме під час неї Аделаджа закликав паству йти в депутати всіх рівнів і брати владу в країні.

«Якщо три роки тому зі сцени «Посольства» звучали заклики стати мільйонерами, навчитися заробляти гроші на біржах і вкладати їх в інвесткомпанії, то тепер тут нова «фішка» — взяти владу», — йдеться в повідомленні видання «Сегодня».

За інформацією видання, сам Аделаджа, якого від літа ніхто практично не бачив, з’явився на сцені раптово і «під оглушливу музику він почав скакати по сцені з українським прапором на плечах, показуючи, як треба веселитися».

Заголом, на останніх виборах 9 парафіян «Посольства Божого» стали депутатами місцевих рад. «Дев'ять депутатів — це крихта. Через чотири роки нас повинно бути набагато більше, так що готуйтеся зараз», — закликав Сандей всіх присутніх. Одного з пасторів тут же призначили головним, відповідальним за цей напрямок — йому доручили створити команду і провести навчання для майбутніх кандидатів у депутати.

Система Orphus
Рейтинг
0
0
13коментарів

Коментарі

додати коментар 
  • svet-ig | 22 грудня 2010, 11:11
    Коментувати коментар

Кто Вы судящие пастора Сандея? Давайте научимся прежде всего на себя смотреть. Каждый в свое время предстанет перед Богом и там даст отчет за себя, так что научитесь вникать в себя и в учения.Каждый называющий себя христианином, должен научиться и поступать как христианин.Где в Библии написано осуди? Так что давайте воздержимся и пусть эту прерогативу делает наш Творец!

• crusi2007 | 8 грудня 2010, 22:45
    Коментувати коментар

Лично мне стыдно за то, что Сандей натворил . Меня удивляет : люди абсолютно не учатся на ошибках.Такое ощущение, что их загипнотизировали. А Сандей, видимо, совсем без совести, если после всего того, что он сделал, еще лезет во власть. Я думаю, что это темная страница в истории евангельского движения на Украине. Долго еще придется отмываться...

• kobzari | 7 грудня 2010, 20:12
    Коментувати коментар

Я, Кобзарь Константин Анатольевич, потерявший точку опоры в жизни, находящийся в депрессии, погибающий от алкоголя и табакокурения, стоящий накануне развода человек, был чудесным образом спасен от гибели в результате служения Богу и людям пастора Сандея Аделаджи. Теперь я счастливый семьянин, ведущий трезвый образ жизни, социально активный, передающий людям всё то хорошее, чему научил меня наш дорогой пастор Сандей. Трудно переоценить позитивный вклад пастора в жизни людей в Украине и на пост-советском пространстве. Он научил меня брать ответственность за себя, семью, страну, любить Украину, проявляя любовь к обездоленным, униженным и оскорбленным в наше нелегкое время, не быть эгоистом, а служить людям добрыми делами, идти в больницы, тюрьмы. Благодаря служению нигерийского пастора Сандея Богу и народу Украины моя жизнь наполнилась смыслом, потому что я нужен людям, также как и служение пастора Сандея в церкви « Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов» Я нисколько не сомневаюсь в порядочности пастора Сандея и его благородных человеческих качествах и на основании вышеизложенного требую прекратить уголовное дело и всякие инсинуации против пастора Сандея и я готов пойти на все меры, чтобы защитить честь и достоинство моего дорогого пастора Сандея. Гор. Черкассы ул. Конева 1 кв. 63 Тел. (0472) 66-34-74

• Olena | 8 грудня 2010, 00:34
      Коментувати коментар

ну а что Вы скажете людям, потерявшим кров, или чьи родственники потеряли жизнь от отчаяния и депрессии? что Вы скажете тем, кто ушел не только из Посольства Божьего, а из Церкви и от Бога, разочаровавшись, увидев, что церковь - это чей-то бизнес? Действительно, трудно переоценить "позитивный" вклад пастора в жизни людей в Украине и на пост-советском пространстве. Очень трудно.

• vados | 23 грудня 2010, 15:18
      Коментувати коментар

Уважаемый Константин Анатольевич,слава Богу,что у вас произошли такие перемены в жизни,но да будет вам известно,что такие перемены происходят по милости Божьей,а не из за чьих то заслуг в частности Сандея,которого даже трудно назвать пастором...Что касается спасения,исцеления,освобождения,то это все творит Господь по своей милости,даже в том собрании,где несут ересь..А,что касается человека,то ..по плодам их узнаете их...какие плоды у Сандея-известно и те якобы добрые дела"сделанные"им(опять же с каким мотивом)не перекроют то зло против людей,которое он сделал... Откройте глаза и посмотрите трезвым взглядом на все...и хочет протолкнуть"своих"во власть,думаете о вас заботится?Открою вам секрет:хочет иметь своих людей во власти,чтобы помогли ему решить вопрос с тюрьмой... Господу поклоняйтесь,а не Сандею(из ваших слов похоже на это)..Он всего навсего человек,который к сожалению не устоял в истине,а решил роскошествовать на земле,наслаждаться,напитать сердце свое как бы на день заклания...используя при этом послушную паству...Не церковь для пастора,а пастор для церкви,заботящийся,не господствуя,не упиваясь властью,не лгущий, не обирая до нитки людей обещая им воздаяние... Подумайте сами...

• vartovy | 7 грудня 2010, 03:57
    Коментувати коментар

"Одного з пасторів тут же призначили головним, відповідальним за цей напрямок — йому доручили створити команду і провести навчання для майбутніх кандидатів у депутати." - брєд якийсь! Відколи в християнській церкві почали готувати майбутніх депутатів? Це що головна місія церки? Це черговий привід для світських людей недовіряти та насміхатись з християн. Мабуть, кожен має займатись своїми справами. Да?

• olga | 7 грудня 2010, 02:19
    Коментувати коментар

Написать можно что-угодно... Главное,что бы каждый автор понял, что рано или позно придется ответить за каждое свое слово!

• yranot | 7 грудня 2010, 00:43
    Коментувати коментар

Я около 15 лет знаю пастора Сандея, это очень хороший человек и он никому не сделал плохого. Это общественный деятель, который заботится не о себе, а о людях. Он свою жизнь посвятил служению людям. И все гадости которые про него пишут вранье.

• Kir | 10 грудня 2010, 21:06
      Коментувати коментар

Да, ну что ж, можете предъявить свое знание в суде. Перед десятками обманутых вкладчиков

• al_friendster | 6 грудня 2010, 21:15
    Коментувати коментар

Ну що ж. Хтось вже узяв владу (http://risu.org.ua/ua/index/all_news/state/church_state_relations/39461/), отримує певні дивіденди та засуджує тих, хто може і здатен сісти на вже зайнятий кимось (ЦЕ ІМЯ МИ НЕ ВИГОЛОШУЄМО) політико-релігійний трон.

• Надежда | 6 грудня 2010, 14:45
    Коментувати коментар

Насколько мне известно, прихожанами церкви "Посольство Божье" в основном являются граждане Украины. Так что же такого плохого в том, что наконец-то появился человек, который начал объяснять людям, что не политики, а именно они, граждане, несут ответственность за свою страну. Что они могут изменить ситуацию, могут «поднять Украину с колен», научиться и решать вопросы, до которых нет дела сегодняшним политикам, которые слишком заняты устроением своей личной жизни и улучшением своего экономического состояния. За то, что люди, простые граждане, которые еще вчера, как все сидели у телевизора и «хаяли» власть, сегодня становятся депутатами и занимают другие ответственные позиции в своем государстве, исполняя этим свой гражданский долг, нужно быть бесконечно благодарными и низко кланяясь говорить «СПАСИБО»!

• Kir | 10 грудня 2010, 21:13
      Коментувати коментар

Я так полагаю, что настоящий пастор "полает жизнь свою за овец", а не прячется по полгода, чтобы потом "вынырнуть" с новыми баснословными лозунгами. А насчет "поднять с колен Украину", то это просто красивый лозунг. Десятники, обратившихся в суд, и тысячи, разочаровавшиеся в христианстве после "Посольства Божьего" могут это подтвердить. Сребролюбие, как и предупреждал апостол Павел, оказалось непреодолимым испытанием для талантливого пастора.

Залишати коментарі можуть тільки зареєстровані відвідувачі Ввійти

Останні коментарі

• barni | 21 серпня 2019, 22:45

Хотілося б запитати вл.Макарія, як він "працював" з московськими попами, адже кількість парафій, яка йому підпорядковувалась, до ОБ"ЄДНАННЯ, все зменшувалась і зменшувалась! Поділіться

• barni | 21 серпня 2019, 22:34

Я, не про реставрацію, а про життя. Родина моєї дружини з "так званих переселенців". на зорі українського становлення (за п. В.Чорновола) мати моєї дружини поїхала в те село де народилась.

• barni | 21 серпня 2019, 22:17

"людина повинна свідчити Христа тим, які Його потребують" Як на мене то це просто ЖАХ !!! Свідчити про Христа тим хто його не потребує це НАЙПЕРШЕ І НАЙГОЛОВНІШЕ ДЛЯ

• lerer10225@com.ua | 21 серпня 2019, 19:00

Zenia Ви правильно сказали, підтримую... Московити нахабні, злі, лицемірні і хитрі, християнськими чеснотами в них і не пахне... Їх церква - це церква одурманення легковірних людей для збереження і

• enzian | 21 серпня 2019, 13:37

На жаль, вони повернуться.

Популярні статті місяця