Все люди доброй воли должны требовать от своих правительств поиска всех возможных способов поддержки Украины, – УПЦ в США

Все люди доброй воли должны требовать от своих правительств поиска всех возможных способов поддержки Украины, – УПЦ в США - фото 1
Вторжение России по указанию ее президента Владимира Путина в суверенное и независимое государство Украину неоправданно и незаконно, отмечают в УПЦ в США и призывают мир сделать все для помощи и поддержки Украины.

Об этом говорится в заявлении Совета Митрополии УПЦ в США.

«Оправданием своего собственного решения вторгнуться в Украину Путин представил совершенно ложную версию истории, связывающую Киевскую Русь (Украину) и Россию. Среди своей лжи он также обвинил Украинскую Нацию в антисемитизме с планами развития ядерного оружия.

Мы осуждаем Путина за абсолютное отсутствие правды в его оправдании, на самом деле имея целью его вторжения именно желание построить свой любимый, но полностью проваленный Советский Союз.

Мы осуждаем молчание россиян, российское правительство и его духовных лидеров, которые знают эту истину, но своим молчанием подвергают тысячи или даже миллионы невинных украинцев смерти и уничтожению. Эти события ни есть чем-то новым для правительства Российской Федерации или Советского Союза. История Украины наполнена геноцидами и преступлениями против человечества, совершенными Россией против населения Украины.

Мы настоятельно призываем всех верных нашей Украинской Православной Церкви США, Южной Америки и Диаспоры смело выступить в поддержку страдающей Украинской Нации – ее Правительства, Вооруженных Сил и ее Народа.

Мы призываем всех людей, которые ценят свободу, поддерживать народ Украины не только в молитвах и мыслях, но и выходить на улицы и требовать от своих чиновников поиска всех возможных способов поддержки для Украинского Народа.

Мы призываем всех верных нашей Церкви и всех желающих содействовать и приобщаться к сбору средств на официальном сайте Украинской Православной Церкви: uocofusa.org и на странице Украинской Православной Церкви США в Facebook.

Каждый собранный доллар из этих пожертвований будет направлен на помощь раненым военным и их семьям, тем, кто страдает от последствий вторжения, получая травмы, оставшись с уничтоженными церквами, домами, а также тем, кто вынужден стать беженцами в соседних странах. У нас есть средства и методы предоставления этой помощи, и мы молимся, чтобы эта помощь умножалась».

Члены Совета Митрополии заверили в своих молитвах и поддержке Украинского Народа.

image

 

image