Возле храма, где будут отпевать Навального, начали ставить ограждения

29 февраля, 17:14
Общество
Возле храма, где будут отпевать Навального, начали ставить ограждения - фото 1
Приняты усиленные полицейские меры в церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали», в которой 1 марта планируется отпевание политика.

Об этом сообщает Тг-канал Христиане против войны.

В храме расклеены свежие плакаты о запрете аудиозаписи и видеосъемки. Устанавливаются видеокамеры прямо над царскими вратами алтаря. Началось выставление ограждений.

Как сообщает Медуза, соратники Навального рассказали, что ни один катафалк не соглашается везти тело политика к церкви.

«Сначала нам не дали снять похоронный зал для прощания с Алексеем. Теперь, когда должно состояться просто отпевание в церкви, ритуальные агенты сообщают нам, что ни один катафалк не соглашается везти туда тело. Всем бригадам звонят неизвестные люди и угрожают, чтобы тело Алексея они никуда не везли», — пишут соратники Навального.

По словам бывшего главы штабов Навального Леонида Волкова, всем водителям катафалков «звонят неизвестные люди и угрожают, чтобы тело Алексея они не забирали из морга и никуда не везли». «Это чистой воды безумие. Одного этого достаточно, чтобы Путин, Собянин и все их приспешники горели в аду», — написал Волков.

28 февраля соратники Навального сообщили, что отпевание политика пройдет в церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино 1 марта в 14:00. После этого Навального похоронят на Борисовском кладбище.

Накануне похорон территорию у кладбища начали патрулировать полицейские. У входа приготовлены металлические заграждения.