• Главная
  • Новости
  • Владыки УПЦ КП приняли участие в XII съезде Украинской народной партии...

Владыки УПЦ КП приняли участие в XII съезде Украинской народной партии

16.12.2010, 14:22
Владыки УПЦ КП приняли участие в XII съезде Украинской народной партии - фото 1
Очередной XII съезд Украинской народной партии состоялся 11 декабря. По благословению Предстоятеля УПЦ КП Патриарха Филарета участие в съезде приняли епископы Васильковский Евстратий (Зоря) и Переяслав-Хмельницкий Епифаний (Думенко).

XII_з'їзд_1.gifОчередной XII съезд Украинской народной партии состоялся 11 декабря. По благословению Предстоятеля УПЦ КП Патриарха Филарета участие в съезде приняли епископы Васильковский Евстратий (Зоря) и Переяслав-Хмельницкий Епифаний (Думенко).

Епископ Евстратий передал приветствие участникам съезда от Патриарха Филарета и пожелал плодотворной работы на благо Украины.

Делегаты, по информации пресс-службы УПЦ КП, переизбрали главу партии и определили задачи УНП. Съезд поддержал мнение лидера УНП Юрия Костенко, что Украина нуждается в правой альтернативе - политики, основанной на экономическом и национальном интересах, способной обеспечить быстрое выздоровление украинской экономики, создать 5-7 млн. рабочих мест и мощный средний класс.

Съезд поручил руководству УНП провести переговорный процесс с другими политическими силами правого направления, в частности с партиями «За Украину», «Наша Украина», Народный рух Украины, УРП «Собор» для создания одного политического центра и одной политической партии, «поскольку дальнейшее взаимоборство приведет национальную перспективу Украины к полному краху».

«Объединение должно происходить на принципах открытости, паритетности, взаимного компромисса, на основе идеологического единства», – говорится в сообщении.