• Главная
  • Новости
  • В УПЦ КП надеются, что главный мессидж Президента о равенстве всех Церквей в Украине будет услышан властью на местах...

В УПЦ КП надеются, что главный мессидж Президента о равенстве всех Церквей в Украине будет услышан властью на местах

21.03.2012, 18:39
В УПЦ КП надеются, что главный мессидж Президента о равенстве всех Церквей в Украине будет услышан властью на местах - фото 1
Об этом сказал в блиц-интервью РИСУ после встречи ВСЦиРО с Президентом архиепископ Черниговский и Нежинский, секретарь Синода, глава Информационного управления УПЦ КП владыка Евстратий (Зоря).

exklusiv.gifОб этом сказал в блиц-интервью РИСУ после встречи ВСЦиРО с Президентом архиепископ Черниговский и Нежинский, секретарь Синода, глава Информационного управления УПЦ КП владыка Евстратий (Зоря).

Как сообщил иерарх,главным конструктивом встречи можно считать то, что Президент акцентировал на  равенстве в Украине всех Церквей.

«Мы надеемся, что слова Президента о равенстве Церквей в Украине будут услышаны местными властями и будут ними  выполняться, не будет предвзятых подходов к конфессиям, поскольку Президент акцентировал, что земли в Украине много и каждая конфессия может на ней строить храмы», – сказал владыка Евстратий.

По его словам, ВСЦиРО передала Президенту документ с перечнем проблем и  актуальных для Церквей вопросов. Этот документ будет в скором времени опубликован на сайте ВСЦиРО.