Редемптористы приглашают присоединяться к молитвенному бдению за освобождение из плена священников УГКЦ

22.06.2023, 15:10
Общество
Редемптористы приглашают присоединяться к молитвенному бдению за освобождение из плена священников УГКЦ - фото 1
22 июня, в День скорби и чествования памяти жертв войны, редемптористы приглашают совместно провести день молитвенного бдения «24 часа мы с вами» в намерении освобождения украинских пленных, среди которых – иеромонахи Иван (Левицкий) и Богдан (Гелета) КСИ.

Об этом сообщает Духовна велич Львова.

«Уже восемь месяцев наши отцы-редемптористы Иван Левицкий и Богдан Гелета находятся в плену рашистов, верим в силу общей молитвы.

Приглашаем присоединиться мирян, монашествующих, священников. Объединяемся с теми, кто молится в тюремной неволе. Святейший Избавитель, Иисус Христос, помилуй нас! Освободи и верни тех, кто в плену. Останови террор войны и даруй победу и мир Украине!» – отмечает на фейсбук-странице иерм. Михаил (Иваняк) КСИ.

Приобщиться к молитве могут все желающие. Для этого нужно выбрать удобное время и в течение суток провести 30 минут в молитве – например, чтении Псалмов, Розария, Акафиста или любой другой. В течение дня можно участвовать в бдениях несколько раз. За графиком можно следить на фейсбук-странице Panda Redemptor.

Напомним, в ноябре 2022 года незаконная «администрация» на временно оккупированных территориях по обвинению в хранении оружия и взрывчатки и якобы «подрывной» и «партизан ской» деятельности арестовала двух священников, совершавших служение в г. Бердянске. Один из них – иеромонах Иван (Левицкий) КСИ, бывший настоятель храма святого Иосафата и монастыря святого Альфонса Конгрегации Святейшего Избавителя во Львове.

Иеромонах Иван (Левицкий) с 2015 по 2019 гг. был настоятелем известного во Львове храма св. свщмч. Иосафата, что на ул. Замарстыновской, и настоятелем монастыря святого Альфонса отцов-редемптористов. По словам прихожан, отличался глубокой жертвенностью в церковном служении. По завершении служения во Львове проводил миссии отцов-редемптористов в г. Бердянске Запорожской области.

Читайте также:

Доля отців досі не відома, - єпарх Мельбурнський закликав молитися за священиків УГКЦ, яких полонили росіяни