При православном храме открыли первую в России воскресную кибершколу с БПЛА

При православном храме открыли первую в России воскресную кибершколу с БПЛА - фото 1
В Армавире при православном храме святителя Митрофана Воронежского с начала учебного года заработала первая в России воскресная кибершкола, где детей обучают управлению БПЛА.

Об этом сообщает сайт Краснодар.

Её посещают дети местных прихожан, занимающиеся в двух классах по 6-8 человек в каждом. Они изучают в кибер-классе информатику, математику, физику. Планируется также обучать детей программированию, музыкальному редактированию духовных распевов в аудиоредакторах, 3D-моделированию.

При кибершколе мальчиков и девочек также обучают управлению БПЛА, которые имеются при храме.

- Незадолго до этого я побывал в Москве и встретился там с заведующей кафедрой киберспорта факультета игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия» Еленой Скаржинской, - пояснил настоятель храма Игорь Бирюков. - Она мне показала московскую кибершколу. Я был очень впечатлен и почерпнул для себя много нового. Особенно меня заинтересовали наработки в области форматов социализации и воспитательной работы, а также образовательные предметы из сферы компьютерного спорта. Поэтому, когда я вернулся в приход, у меня возникла идея создать не просто воскресную школу, а воскресную кибершколу.

Причём священник прошёл курсы по управлению беспилотниками, и теперь учит этому молодёжь.