Певица-путинистка Лолита пообещала восстановить храм "на одной из новых территорий"

14 февраля, 16:57
Международные
Певица-путинистка Лолита пообещала восстановить храм "на одной из новых территорий" - фото 1
Исполнительница песен Лолита Милявская записала видеообращение к своим слушателям, в котором пожаловалась на травлю. Певица рассказала, что её концерты на России были отменены по просьбе общественников, которые считают её "недостаточно раскаявшейся".

Об этом сообщает Радио Свобода.

Лолита подчеркнула, что была "одной из первых, кто стал давать концерты в Донецке и Луганске" [после их перехода под контроль российских войск], и что много лет оказывала благотворительную помощь тамошним госпиталям, но не афишировала это. Теперь, по её словам, она намерена принять участие в восстановлении храма "на одной из новых территорий". "Новыми территориями" российские власти и официальные СМИ называют оккупированные Россией регионы Украины.

Ранее стало известно об отмене юбилейного концертного тура Лолиты по крупным городам России. Концерты, запланированные на март и апрель, начали отменять еще в декабре после участия Лолиты в так называемой голой вечеринке в московском клубе "Мутабор", организованной блогером Анастасией Ивлеевой. При отменах организаторы либо не сообщают о причинах, либо ссылаются на независящие от площадок обстоятельства.

Напомним, что с началом полномасштабного вторжения РФ в Украину родившаяся в Мукачево Лолита Милявская поддержала политику Путина и убийства мирных людей в Украине. В одном из интервью Лолита рассказывала, что на ее маму в центре Киева напал "бендеровец", и будто бы в школьные годы ее в Украине травили, потому что у нее папа - еврей.

7 января 2023 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении российских артистов. Санкции предусматривают блокирование всех активов, предотвращение выведения капиталов за пределы Украины, запрещение прав на объекты права интеллектуальной собственности, запрет на участие в приватизации, лишение всех государственных наград Украины и многое другое. Под эти санкции попала и певица Лолита.