Отпевание Навального продолжалось менее 20 мин. Очередь в храм растянулась на километр

01 марта, 15:11
Общество
Отпевание Навального продолжалось менее 20 мин. Очередь в храм растянулась на километр - фото 1
Соратники Навального рассказали со ссылкой на религиоведа и бывшего ответственного редактора «Журнала Московской патриархии» Сергея Чапнина, что на настоятеля церкви иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» о. Анатолия Родионова «надавили», чтобы он провел отпевание Алексея Навального быстрее.

Об этом сообщает Медуза.

«По его [Сергея Чапнина] информации, надавили на настоятеля храма, отца Анатолия Родионова, на хор, потребовали провести отпевание как можно быстрее, чтобы никто туда не попал», — сказал в эфире трансляции команды Навального бывший глава штабов политика Леонид Волков.

О том, что о. Родионов получил приказ из Патриархии «сократить все по максимуму», написал у себя в фейсбуке и сам Чапнин.

Отпевание Навального заняло меньше 20 минут. На него пустили только близких. Проститься с Навальным успели не больше 300 человек. Отпевание прошло быстрее, чем планировалось, потому что к гробу начали массово идти люди.

Люди, собравшиеся у территории церкви, скандировали «Навальный!» и «Не простим!».
Территория у храма оцеплена металлическими ограждениями. Очередь желающих проститься с политиком растянулась более чем на километр от церкви.