Несмотря на оккупацию почти всей Херсонской области, баптистские церкви продолжают служение

Несмотря на оккупацию почти всей Херсонской области, баптистские церкви продолжают служение - фото 1
Баптистские церкви не только продолжают богослужения, но и помогают людям. Хотя количество верующих в церквах уменьшилось, потому что вынуждены были уехать.

По сообщению сайта slovoproslovo.info, войска РФ оккупировали Херсонскую область буквально в первые дни. Христианам нужно было приспособить свое служение к условиям оккупации. Это пришлось сделать 74 церквам баптистского областного объединения. Труднее всего пришлось верующим тех населенных пунктов, которые находятся на линии фронта.

По словам областного пастора Союза баптистов Павла Смолякова, сейчас ситуация в церквах неоднозначна. Несмотря на оккупацию, большинство христиан продолжает проводить собрания, однако существенно уменьшилось количество посетителей богослужений. Есть и такой пример, что 7 церквей временно прекратили собрания, потому что почти все верующие вынуждены были уехать.

Также пастор рассказал, что с большим трудом христианам удалось посетить село Кочубеевку и поселок Нововоронцовку, которые были освобождены. В частности, в Кочубеевку они смогли отвезти помощь.

Несмотря на оккупацию почти всей Херсонской области, баптистские церкви продолжают служение - фото 93502

«Помним в молитвах обо всех церквах, которые пока вынуждены жить под оккупацией», – подчеркнул Союз евангельских христиан-баптистов.