На войне погиб брат насельника Покровского скита Одесской епархии УПЦ МП

16.07.2023, 12:45
Общество
На войне погиб брат насельника Покровского скита Одесской епархии УПЦ МП - фото 1
Произошла трагедия в семье обитателя Свято-Покровского скита с. Мариновка Одесской епархии УПЦ МП еродиакона Тихона (Тишковца). 7 июля 2023 года, исполняя свой военный долг, защищая Украину под Бахмутом, погиб его старший брат Михаил Витальевич Тышковец.

Об этом сообщает Газета по Одесски.

13 июля 2023 в Покровской церкви села Вельбовне Острожского благочиния был совершен чин похорон защитника Украины Михаила Тышковца.

В последний путь провести воина пришли родные, друзья, знакомые, жители соседних населенных пунктов. Его встречали на коленях, отдавая последнее уважение Герою.

Михаил был женат и воспитывал четырехлетнего сына.

В 2014 году воин прошел АТО. Когда началась война, пришел в ряды ВСУ в первый же день. Более года вместе с собратьями держал оборону на Бахмутском направлении. Михаилу навсегда останется 30 лет. Похоронили Героя на кладбище в деревне Вельбовне. В этом населенном пункте он проживал вместе с супругой и сыном.

Одесская епархия УПЦ МП и Благотворительный Фонд «Покров и милосердие» предоставили посильную материальную помощь семье погибшего воина.

«Искренние соболезнования семье… Пусть Господь примет душу воина Михаила и поселит там, где покоятся праведные. Вечная память и уважение Герою», — пишет пресс-служба Одесской епархии.