На Ровенщине священник угрожает тем, кто против Януковича

30.12.2009, 13:47
На Ровенщине священник угрожает тем, кто против Януковича - фото 1
В селе Серники Заречненского района Ровенской области священник местной церкви о. Иван (Муляр) после службы ведет открытую агитацию за кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича.

Rivne.gifРОВНО –  В селе Серники Заречненского района Ровенской области священник местной церкви о. Иван (Муляр) после службы ведет открытую агитацию за кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-служба Ровенской областной организации ВО "Свобода".

Согласно сообщению, священник не только призывает голосовать за "своего" кандидата, но и угрожает прихожанам, которые заявляют о своей поддержке других кандидатов, не отпевать их и проклясть.

Ривненская областная организация ВО "Свобода" осуждает действия лиц, которые используют священнический сан в политических целях, и призывает не спекулировать на религиозных взглядах граждан.

Неделю назад Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций обратился к верующим и священникам всех конфессий с призывом не брать участия в политической агитации от имени Церквей.