Митрополиту УПЦ МП Павлу продлили срок обязательств по мере пресечения

23 января, 13:30
Общество
Митрополиту УПЦ МП Павлу продлили срок обязательств по мере пресечения - фото 1
Печерский райсуд Киева на два месяца продлил срок действия обязательств по мере пресечения митрополиту УПЦ МП Павлу (Лебедю).

Об этом hromadske сообщил адвокат митрополита Павла Никита Чекман.

22 января журналист Ян Доброносов опубликовал видео, как митрополит садится в машину возле здания суда, где проходило заседание по его мере пресечения. По словам журналиста, тот говорил, что очень благодарен судьям и прокурору.

Как отметил адвокат, митрополиту Павлу продлили срок действия возложенных на него обязательств до 23 марта. Ранее его обязали: являться по первому требованию в суд, не отлучаться из населенного пункта (село Вороньков Киевской области), носить электронный браслет и воздержаться от общения со свидетелями и потерпевшими.

Чекман добавил, что митрополиту Павлу также разрешили посещать врача. Напомним, в августе ему диагностировали острый инфаркт миокарда и прооперировали в кардиологическом отделении одной из киевских больниц.

Перед этим, 7 августа, митрополита Павла освободили из-под стражи: за него внесли залог, сумма которого достигала более 33 миллионов гривен. В то же время суд продлил срок действия личных обязательств для Павла в пределах срока досудебного расследования.