• Главная
  • Новости
  • Митрополит УПЦ (МП) Владимир напомнил священнослужителям о запрете политической агитации...

Митрополит УПЦ (МП) Владимир напомнил священнослужителям о запрете политической агитации

12.10.2012, 15:28
Митрополит УПЦ (МП) Владимир напомнил священнослужителям о запрете политической агитации - фото 1
Митрополит УПЦ (МП) Владимир (Сабодан) еще раз напомнил священнослужителям о недопустимости агитации в храмах и монастырях за кандидатов в депутаты или политические партии. Об этом говорится в распоряжении Предстоятеля.

thumbnail-2012-ttt.jpgМитрополит УПЦ (МП) Владимир (Сабодан) еще раз напомнил священнослужителям о недопустимости агитации в храмах и монастырях за кандидатов в депутаты или политические партии. Об этом говорится в распоряжении Предстоятеля.

«Накануне выборов в Верховную Раду и в связи с обращениями со стороны верующих и средств массовой информации напоминаю викарным епископам, наместникам и настоятельницам монастырей, настоятелям храмов и всем клирикам Киевской митрополии Украинской Православной Церкви о невозможности проведения политической агитации и раздачи политической агитационной литературы в храмах и монастырях», - цитирует документ официальный сайт УПЦ (МП).

Предстоятель УПЦ (МП) отмечает, что агитация противоречит многочисленным решениям священноначалия Церкви. Воздержаться от него в храмах и монастырях Митрополит также призвал и политиков.

«Пусть о добрых людях свидетельствуют добрые дела и христианский образ жизни», - говорит он.

Митрополит Владимир благословляет во всех храмах и монастырях Киевской Митрополии УПЦ (МП) после окончания Богослужения в ближайший воскресный день объявить Обращение Священного Синода УПЦ от 25 августа 2012 года.

В документе Предстоятеля также отмечается, что «нарушение настоящего Распоряжения будет нести за собой церковно-каноническую ответственность».