• Главная
  • Новости
  • Анонс: Всеукраинский конгресс учителей предметов морально-духовной направленности...

Анонс: Всеукраинский конгресс учителей предметов морально-духовной направленности

06.07.2012, 12:30
18-22 октября 2012 года в рамках V Международного форума «Пространство гуманитарной коммуникации» будет проходить Всеукраинский конгресс учителей предметов морально-духовной направленности

18-22 октября 2012 года в рамках V Международного форума «Пространство гуманитарной коммуникации» будет проходить Всеукраинский конгресс учителей предметов морально-духовной направленности

Конференцию организовывают и проводят: Научно-исследовательский центр формы и содержания предметов морально-духовной направленности Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова, институт педагогики Национальной академии педагогических наук Украины, Ассоциация педагогов предметов духовно-моральной направленности, Общественный совет по вопросам сотрудничества с церквями и религиозными организациями при министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Цель конгресса: поделиться опытом, теоретическими и практическими наработками в сфере преподавания, регулирования, методического, правового и финансового обеспечения преподавания предметов морально-духовной направленности в дошкольных, средних и высших учебных заведениях Украины.

В работе конгресса планируется участие представителей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Национальной академии педагогических наук Украины, Национального педагогического университета им. М. П. Драгоманова, Общественного совета по вопросам сотрудничества с церквями и религиозными организациями при МОНмолодспорта, высших учебных заведений, представителей церквей и религиозных организаций, руководителей и представителей общественных объединений учителей предметов духовно-моральной направленности.

К участию приглашаются все, кто задействованы в процессе обучения предметам морально-духовной направленности в общеобразовательных учебных заведениях Украины.

По всем вопросам, которые касаются конгресса, можно обращаться по электронному адресу [email protected] (Виктория Кришмарел).

Детальная информация о форуме и конгрессе на сайте pgk.in.ua в разделе «ФОРУМ ПШК–МЕРОПРИЯТИЯ ПШК-2012»