ВИССАРИОН (Стретович)

21 мая 2010, 11:59 | Персоны | 0 |   | Код для блога |  | 

Visarion.jpgВИССАРИОН (Стретович), Архиепископ Овруцкий и Коростенский УПЦ (МП). Родился 4 декабря 1953 г. в с. Поляна Коростенского р-на Житомирской обл. На протяжении 1975-1983 гг. учился в Московских духовных семинарии и академии. 1 апреля 1983 г. принял монашеский постриг. В 1990 г. возведен в сан игумена. 24 августа 1992 г. хиротонизирован в епископа Коростенского. С 22 июня 1993 г. пребывает на Овруцкой и Коростенской кафедре. В 2000 г. возведен в сан архиепископа.

Система Orphus
Рейтинг
0
0