• Главная
  • Проекты
  • Ватикан созывает на встречу католических блогеров со всего мира...

Ватикан созывает на встречу католических блогеров со всего мира

10.04.2011, 14:40
Ватикан созывает на встречу католических блогеров со всего мира - фото 1

В понедельник 2 мая 2011 в Риме состоится встреча блогеров. Цель встречи, которую организовывают Папский Совет культуры и социальной коммуникации, – наладить диалог между блогерами и представителями Церкви, послушать об опыте тех, кто активно задействован в этой сфере, а также достичь более глубокого понимания потребностей этого сообщества.

blog.jpgВ понедельник 2 мая 2011 в Риме состоится встреча блогеров. Цель встречи, которую организовывают Папский Совет культуры и социальной коммуникации, – наладить диалог между блогерами и представителями Церкви, послушать об опыте тех, кто активно задействован в этой сфере, а также достичь более глубокого понимания потребностей этого сообщества.

Какк сообщает "Католицький оглядач" со ссылкой на Vatican Radio, на встрече также будет возможность представить новые инициативы Церкви, привлекая новые средства СМИ, как в Риме, так и на местном уровне.

Ввстрече будет состоять из двух частей, и спикеры будут говорить о некоторых ключевых темах, чтобы приобщить к дискуссии всех участников. Первая часть будет включать 5 блогеров – их выберут для того, чтобы представить разные языковые группы, и каждый будет говорить на отдельную тему общего характера. Во время второй части выступят люди, задействованные в коммуникационную деятельность Церкви – они будут говорить о своем опыте работы с новыми СМИ, а также об инициативах, нацеленных на обеспечение эффективного сотрудничества Церкви с блогерами.

Среди участников встречи будут Кардинал Равази из Папского Совета культуры, Архиепископ Челли из Папского Совета социальной коммуникации и отец Ломбарди из Пресс-службы Ватикана и Радио Ватикана. Важным элементом встречи будет то, что она предоставит возможность для неформального общения между участниками, открывая пути для дальнейшей коммуникации.

Встреча запланирована на следующий день после беатификации Папы Иоанна Павла II для того, чтобы воспользоваться присутствием многих блогеров в Риме на торжествах. К участию во встрече приглашают всех желающих, однако те, кто желают принять участие должны подать предварительную заявку, отправив e-mail со ссылкой на свой блог. Количество мест ограничено до 150, и организаторы стараются собрать на встрече представителей всей блогосферы. Поэтому входные пропуска и другие детали будут выдаваться, учитывая разнообразие языков и географии, типологии блогов, предмету блогов и своевременности подачи заявки на участие.

Синхронный перевод будет проводиться итальянском, английском, французском, польском и испанском языках.

Место проведения – Palazzo San Pio X, in via della Conciliazione, 5.