• Главная
  • В Одессе прошел детский праздник улыбок «Smile Land»...

В Одессе прошел детский праздник улыбок «Smile Land»

25.06.2012, 14:20
В Одессе прошел детский праздник улыбок «Smile Land» - фото 1

9 июня в сквере Г. Гамова состоялся спортивный праздник Smile Land, приуроченный ко Дню защиты детей. Одесская Народная Церковь, христианское молодежное движение «Dругой Fормат» и благотворительный фонд «Добрый Самарянин» создали «Страну улыбок» за собственные средства. Благодаря теплой погоде и хорошей организации проект удался.

9 июня в сквере Г. Гамова состоялся спортивный праздник Smile Land, приуроченный ко Дню защиты детей. Одесская народная церковь, христианское молодежное движение «Dругой Fормат» и благотворительный фонд «Добрый Самарянин» создали «Страну улыбок» за собственные средства. Благодаря теплой погоде и хорошей организации проект удался.

 спортивный праздник Smile Land

Мероприятие посетили не только дети прихожан, волонтеры попытались привлечь маленьких одесситов всего района с помощью пригласительных, выпущенных ограниченным тиражом. В Smile Land-е можно увидеть «растущие» конфеты на деревьях, микимаусов, ковбоев и пиратов. Это центр развлечений, где все вокруг танцуют, поют, смеются и не перестают дарить положительные эмоции друг другу.  

Координатор проекта Чернокульский Андрей отметил: «Главная цель мероприятия: привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Мы хотели сделать праздник детям этого района и их родителям, ведь не так часто здесь проводятся проекты такого масштаба».

 спортивный праздник Smile Land

В этом году Smile Land посетило много детей, молодежь Народной церкви и Другого формата сделали большой вклад в организацию праздника и в строительство детской площадки. Дети играли в футбол, волейбол, участвовали в Шар-шоу и рисовали веселые картинки. Многие желающие воспользовались аквагримом, после которого больше походили на зайчиков, котиков и лисичек. После конкурсов «Кто лопнет больше всего шариков», «кто первее сядет» или «быстрее прибежит» дети получили много подарков, от карандашей до больших мягких игрушек. Для отцов был придуман специальный конкурс – «Богатырские игры» где мужчины с удовольствием померились силой.

Денис Сердиченко, старший пастор церкви, радуясь за растущее поколение, поделился с нами возможностями данного мероприятия:

С помощью этого праздника мы хотели сделать Одесскую Народную Церковь более доступной для окружения, а так же привлечь людей в церковь, где часто проповедуется слово о христианских ценностях. На подобных мероприятиях мы знакомимся с новыми людьми и пытаемся до них донести жизненные  истинны. Появилась возможность у верующих родителей, бабушек пригласить своих детей и внуков. Часто они говорят дома о церкви, о библии, и есть такой стереотип, что в церкви нельзя смеяться и отдыхать. Это возможность презентовать свою церковь, и разрушить стереотипы».

 спортивный праздник Smile Land

Участник проекта «Танцюють всi» Евгений Панченко поддержав идею организаторов, стал очередным волонтером на празднике. Его маленькие ученики танцевали под бродвейский джаз и знакомые мелодии диснейских мультфильмов. Позже танцор устроил мастер класс для всех желающих. Дети и их родители, попав в Smile Land, не переставали улыбаться и делиться приятными впечатлениями от увиденного:

Влад, 9 лет «Мне понравилось все, что происходило на сцене. Интересно было посмотреть на танцующих детей и поучаствовать в мастер классе».

Инна, 9 лет: «На праздник меня  пригласил учитель английского языка из церкви. Больше всего мне понравилось рассказывать стихи, за которые я получила призы».

Максим, 8 лет: «Веселее всего было лопать шарики дротиком, за меткость я получил подарки – мягкого мишку и книжные закладки».

Валерия, 9 лет: Друг дал мне билетик, в котором было написано, что 9 июня будет детский праздник. Я рада, что пришла, в Smile Land-е интересно, тут много детей, с которыми можно поиграть и подружиться. Представление Шар-шоу впечатлило меня большими воздушными шарами, а конкурсы прошли очень весело.

Катя, 12 лет: «На праздник меня пригласила подруга, я благодарна ей, потому что здесь очень хорошо, мне понравились и танцы, и конкурсы, и соревнования».

Старший менеджер Миссии «Добрый Самарянин» Светлана Пономаренко отметила: «Главное показать детям то, что есть любовь не только родительская, но и Божья. Также мероприятие проводится для того, чтобы ребенок провел этот день не возле телевизора или компьютера, а рядом со своей семьей».

В этом году Украине выпала честь принимать Евро 2012. Помимо детского праздника, в сквере будут транслироваться футбольные матчи Чемпионата Европы, и начиная  с 8.06 по 1.07. каждый вечер, есть возможность на большом экране смотреть футбол.