Колонка редакции_image

Колонка редакции

РИСУ – 15

01.02.2016, 16:34
Сегодня редакции Религиозно-информационной службы Украины исполняется 15 лет.

Сегодня редакции Религиозно-информационной службы Украины исполняется 15 лет. 1 февраля 2001 года в тогда еще Львовской богословской академии начала работать команда из трех человек, которые создавали первый облик РИСУ. Сегодня в редакции во Львове работает 6 человек, а еще трое – в Киеве. Также в разных регионах Украины для нас пишут более 10 внештатных корреспондентов.

Ежедневно на наш портал заходит 5–9 тысяч читателей, а в «горячие» дни более 10 тысяч и даже более 26 тысяч во время Майдана. Нас читают в более ста странах мира. Десятки украинских и зарубежных изданий нас цитируют.

Прошлый год был особенным в жизни команды РИСУ: она существенно выросла – у нас появились 6 новых собкоров. Мы осуществили три редакционных выезда в разные регионы, где ознакомились с религиозным наследием и сегодняшней религиозной жизнью. В Одессе и Черновцах мы провели круглые столы, а на Закарпатье за два дня посетили почти 20 храмов и религиозных центров разных конфессий. Трое наших авторов издали книгу, посвященную василианским обителям Западной Украины.

В этот день мы благодарим всех наших авторов, читателей и меценатов, благодаря пожертвованиям которых мы работаем. Надеемся, РИСУ заложено в Божьих планах продолжительное время существования. А также, что наш труд будет и далее полезен как всем конфессиям, так и Украине в целом

Последние новости

Вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля