Колонка редакции_image

Колонка редакции

Наша свобода в наших руках!

03.11.2010, 09:38
Если кто-то оскорбляет наши религиозные чувства, если кто-то посягает на нашу свободу совести - мы сами должны уметь защититься.

Наверняка все могли наблюдать, что в этом году возросло количество нарушений религиозной свободы на разных уровнях. Преимущественно это фиксируется в форме неконституционного предвзятого подхода властей к определенным конфессиям. В частности, когда речь идет о выделении участков под строительство храмов, право на проведение публичных мероприятий.

Высшее государственное руководство публично доказывает, что его волнуют только проблемы одной из конфессий, а встретиться с представителями всех остальных у него нет ни времени, ни желания.

Неоднократно фиксируем случаи, когда представители правящей партии давят на религиозные общины, заставляя их переходить в лоно УПЦ (МП). Если же община отказывается – создаются параллельные структуры и идет захват храма.

Сейчас все чаще с просьбами информационно поддержать и защитить в редакцию обращаются представители обиженных общин. В некоторых случаях мы сами инициируем информационную кампанию по поводу очевидных нарушений религиозной свободы. Потому, что одним из направлений нашей работы является информационная защита прав верующих на свободу совести и религиозную деятельность. Видим, что эта работа приносит положительные результаты и об этом нам сообщают те, о чьих проблемах мы писали.

Если Вы знаете о нарушении религиозной свободы – пишите нам в редакцию: [email protected]

Разоблачая нарушения наших прав и прав других, мы защитим себя и ближних. Потому что наша свобода в наших руках!

Последние новости

Вчера
27 марта