• Главная
  • Новости
  • Якутский шаман, который шел «выгонять» Путина, отложил поход до весны...

Якутский шаман, который шел «выгонять» Путина, отложил поход до весны

15.10.2019, 10:12
Якутский шаман, который шел «выгонять» Путина, отложил поход до весны - фото 1
Якутский шаман Александр Габышев, который шел на Москву «выгонять» президента России Владимира Путина, решил отложить поход до весны.

Якутский шаман Александр Габышев, который шел на Москву «выгонять» президента России Владимира Путина, решил отложить поход до весны. Об этом он сказал в комментарии «Сибирь.Реалии» 14 октября, сообщает издание Гордон.

Он заявил, что «собирает отряд» примерно из 20 человек в Якутске «для консолидации своих сил».

«Поход наш продолжается, наши цели те же стоят: политические, религиозные – прежние. Сейчас продолжается напряженная борьба с властью, диалог. Чтобы быть уверенным в своих силах, в своей правоте, я консолидирую свои силы. Отряд – это мои самые верные люди. Я их зову, чтобы продолжать борьбу вместе с ними, я усиливаюсь. Будем отстаивать свои интересы, свою правду, свою свободу. Как долго продлится эта борьба – зависит от обстоятельств. Пока не выдвигаемся – ждем реакции общественности и власти. Если начнутся гонения на меня и мой отряд, мы отсюда пойдем в любое время, хоть зимой. Но если все мирно, диалог с властью будет продолжен, то мы останемся здесь до весны. Весной уже отсюда пойдем», – сказал Габышев.

Габышев шесть месяцев шел вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году собирался «выгнать» президента РФ Владимира Путина. Он считает его порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману. Габышев высказывал мнение, что в России должно быть народовластие, и собирался инициировать «народные восстания».

Сторонник Габышева рассказал, что в ночь на 19 сентября шамана вывезли «сотрудники спецслужб». Это произошло на границе Бурятии и Иркутской области.

После этого пресс-служба Министерства охраны здоровья Якутии сообщила, что шамана поместили в психиатрическую клинику в Якутске.