• Главная
  • Новости
  • Дональд Трамп: «США призывают все страны мира покончить с религиозным преследованием»...

Дональд Трамп: «США призывают все страны мира покончить с религиозным преследованием»

25.09.2019, 12:37
Дональд Трамп: «США призывают все страны мира покончить с религиозным преследованием» - фото 1
Президент США Дональд Трамп открыл в представительстве ООН в Нью-Йорке глобальный саммит, посвященный религиозной свободе. В своем обращении он отметил, что религиозная свобода принадлежит к основным правам человека и ее следует охранять.

Президент США Дональд Трамп открыл в представительстве ООН в Нью-Йорке глобальный саммит, посвященный религиозной свободе. В своем обращении он отметил, что религиозная свобода принадлежит к основным правам человека и ее следует охранять, сообщает Католицький оглядач со ссылкой на Vatican News.

«На данное время иудеи, христиане, мусульмане, буддисты, индуисты и другие находятся в заключении, подвергаются пыткам и даже их убивают только за их веру», – говорил президент США, приоритетом правительства которого является вопрос религиозного преследования и свобода веры.

Он напомнил статистику, согласно которой 80% людей в мире живут в странах, где религиозная свобода ограничена.

«Сегодня в один голос Соединенные Штаты призывают все страны мира покончить с религиозным преследованием, – подчеркнул он. – Прекратите преступления против людей веры. Отпустите узников совести. Отмените законы, ограничивающие свободу религии и веры. Защищайте уязвимых, беззащитных и угнетенных», – цитирует президента Трампа издание CNA.