• Главная
  • Новости
  • Задержанный в Турции пастор Брансон подал апелляцию в Конституционный суд...

Задержанный в Турции пастор Брансон подал апелляцию в Конституционный суд

04.10.2018, 13:03
Задержанный в Турции пастор Брансон подал апелляцию в Конституционный суд - фото 1
Рассмотрение апелляции конституционным судом может длиться несколько месяцев после подачи заявления

Адвокат американского пастора Эндрю Брансона подал апелляцию об освобождении подзащитного в турецкий конституционный суд. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на AFP.

По словам адвоката, рассмотрение апелляции конституционным судом может длиться несколько месяцев после подачи заявления через суд в Стамбуле.

Брансон.jpg

"Адвокат американского пастора, двухлетнее содержания которого под стражей в Турции привело к резкому скандалу с Вашингтоном, заявил в среду, что он обратился в конституционный суд относительно освобождения американца", - говорится в сообщении.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что "очень разочарован" президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в связи с отказом турецкого лидера освободить арестованного американского пастора Эндрю Брансона.

Также Трамп заявил, что США не намерены платить Турции за освобождение американского пастора Эндрю Брансона.

"Мы ничего не будем платить за освобождение невиновного человека, но сократим расходы на Турцию", - написал Трамп.

Эндрю Брэнсон содержится под арестом по обвинению в причастности к попытке государственного переворота и поддержке терроризма. Турция обвиняет Брансона в шпионаже и попытке свержения власти. 15 августа очередную просьбу защиты об освобождении пастора из-под домашнего ареста было отклонено судом. В Турции пастору грозит до 35 лет тюремного заключения.

Минфин США пригрозил Турции усилением санкций, если американский пастор Эндрю Брансон не будет отпущен на свободу.