• Главная
  • Новости
  • Почти святой: муфтий Москвы назвал Путина отцом российского народа...

Почти святой: муфтий Москвы назвал Путина отцом российского народа

26.03.2018, 12:20
Почти святой: муфтий Москвы назвал Путина отцом российского народа - фото 1
Муфтий Москвы и Центрального духовного собрания мусульман России Альбир Крганов назвал Владимира Путина отцом народа России.

Муфтий Москвы и Центрального духовного собрания мусульман России Альбир Крганов назвал Владимира Путина отцом народа России. Об этом сообщает Интефакс-религия.

"Ведь Россия – это наша большая семья, в которой мы живем много веков. И глава государства в какой-то мере, как бы это ни звучало, является нашим отцом, руководителем, лидером многонационального народа России", - сказал он журналистам, комментируя обращение президента к россиянам по итогам выборов.

Муфтий развил аналогию с семейными отношениями, заметив, что если, например, "жена и дети поддерживают отца, советуются с ним по тем или иным, даже бытовым, вопросам, то в доме царят мир и порядок, дела идут хорошо, и если возникают какие-то проблемы, их легче решить сообща, так же происходит и на уровне страны".

"Поэтому очень важно, чтобы было взаимопонимание между главой государства и народом. А результаты выборов наглядно показали, что такое взаимопонимание есть", - заключил муфтий.