• Главная
  • Новости
  • В РПЦ прокомментировали новые санкции Великобритании против Росии...

В РПЦ прокомментировали новые санкции Великобритании против Росии

15.03.2018, 14:42
В РПЦ прокомментировали новые санкции Великобритании против Росии - фото 1
В Русской Православной Церкви прокомментировали последние антироссийские шаги на международной арене. Об этом сообщает Интерфакс-религия.

В Русской Православной Церкви прокомментировали последние антироссийские шаги на международной арене. Об этом сообщает Интерфакс-религия.

"Как это принято говорить: я все понимаю. И вопросов у меня, как и у многих наших граждан, к нашей власти предостаточно. Но то, что сейчас делают наши западные партнеры, это, конечно, очевидно последовательный и жесткий курс на демонизацию России", - написал в своем телеграм-канале глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в среду днем после объявления о новых британских санкциях в отношении России.

"Зачем? Мир от этого только проиграет. Весь мир. Неужели это непонятно?" - отметил представитель Московского Патриархата.

Напомним, Великобритания обвинила Россию в отравлении двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Их нашли без сознания в центре города Солсбери в воскресенье, 4 марта.

В Великобритании установили, что агента и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом военного типа "Новичок", которое разрабатывала Россия.

Впоследствии Великобритания заявила о высылке из страны 23 российских дипломатов и прекращении всех дипломатических контактов с РФ на высоком уровне.