• Главная
  • Новости
  • В РПЦ считают «Кремлевский список» прямым давлением США на российские власти и электорат...

В РПЦ считают «Кремлевский список» прямым давлением США на российские власти и электорат

13.02.2018, 12:13
В РПЦ считают «Кремлевский список»  прямым давлением США на российские власти и электорат - фото 1
Так называемый кремлевский список, подготовленный отделом казначейства США, оказывает прямое давление на действующие власти России и электорат, считает глава Отдела внешних церковных связей Митрополит Волоколамский Иларион.

Так называемый кремлевский список, подготовленный отделом казначейства США, оказывает прямое давление на действующие  власти России и электорат, считает глава Отдела внешних церковных связей Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

«Конечно, это прямое вмешательство в избирательный процесс. (...) Конечно, это прямое давление на российские власти и желание подорвать власть», - сказал митрополит Иларион в  программе «Церковь и мир» на телеканале «Росия- 24».

Однако митрополит считает, что такие действия не нанесут никакого вреда России, действующим властям или избирательному процессу.

«Люди будут идти на выборы, и каждый из них сделает выбор, как говорит их совесть», - подчеркнул он.

Что касается возможности реагирования на действия со стороны России, иерарх выразил следующее мнение: «Я думаю, что самая правильная реакция будет состоять в том, чтобы игнорировать этот шаг США, хотя государственные власти будут принимать решение, основываясь на государственных интересах России». Об этом сообщает «Интерфакс-религии».