Папа Франциск встретился с президентом Турции

06.02.2018, 09:26
Папа Франциск встретился с президентом Турции - фото 1

В ходе сердечной беседы, как передает Ватиканский Зал Печати, были затронуты вопросы двусторонних отношений между Святейшим Престолом и Турцией, обстановки в стране и положения в ней Католической Церкви, а также вопрос приема многочисленных беженцев и связанных с ним проблем.

Утром 5 февраля Папа Франциск встретился в Апостольском дворце в Ватикане с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Папа_і_Ердоган.jpg

По сообщению СМИ, Франциск и Эрдоган беседовали с глазу на глаз около 50 минут.

Радио Ватикана лишь информирует, что в ходе сердечной беседы, как передает Ватиканский Зал Печати, были затронуты вопросы двусторонних отношений между Святейшим Престолом и Турцией, обстановки в стране и положения в ней Католической Церкви, а также вопрос приема многочисленных беженцев и связанных с ним проблем.

Папа Франциск и Реджеп Эрдоган обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке с особым вниманием к статусу Иерусалима, и подчеркнули необходимость продвигать мир и стабильность и этом регионе посредством диалога и переговоров, в духе уважения прав человека и международного права.