• Главная
  • Новости
  • Трамп заявил, что готов извиниться за ретвиты антиисламских видео...

Трамп заявил, что готов извиниться за ретвиты антиисламских видео

26.01.2018, 12:22
Трамп заявил, что готов извиниться за ретвиты антиисламских видео - фото 1
Президент США Дональд Трамп заявил в интервью британскому телеканалу ITV, что готов извиниться за ретвиты антиисламских видео, сделанные им в ноябре 2017 года.

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью британскому телеканалу ITV, что готов извиниться за ретвиты антиисламских видео, сделанные им в ноябре 2017 года, інформує "Гордон".

Он подчеркнул, что распространил записи на своей странице, так как является "большим сторонником борьбы с радикальным исламским террором".

Трамп.jpg

Трамп добавил, что ничего не знал об ультраправой партии Britain First, видеозаписи замглавы которой –Джайды Франсен – он ретвитнул. Президент США подчеркнул, что не хочет создавать никаких проблем для Великобритании.

"Если вы говорите мне, что это ужасные люди, расисты, я бы, конечно, извинился, если вы хотите, чтобы я это сделал", – сказал Трамп журналисту.

29 ноября Трамп разместил в своем Twitter три сообщения заместителя лидера британской ультраправой партии Britain First Джайды Франсен с видеозаписями, на которых демонстрируеся насилие со стороны мусульман.

На одном из видео, по утверждению Френсен, группа исламистов сталкивает подростков с крыши и забивает их до смерти. На втором видео мусульманин разбивает статую Девы Марии. На третьей записи молодой мусульманин бьет голландского парня на костылях.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала публикацию Трампа "неправильной". Премьер отметила, что Britain First использовала "полные ненависти выражения, которые распространяют ложь и усугубляют напряженность".