Кадыров хочет создать в Грозном копию дома пророка Мухаммеда

23.11.2017, 11:51
Кадыров хочет создать в Грозном копию дома пророка Мухаммеда - фото 1
Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил проработать вопрос создания в Грозном копии дома пророка Мухаммеда, расположенного в Мекке.

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил проработать вопрос создания в Грозном копии дома пророка Мухаммеда, расположенного в Мекке.

Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской республики, пишет LB.ua.

"Глава Чечни поручил (главе правительства республики - ред.) Эдельгериеву проработать вопрос воссоздания в Грозном дома пророка Мухаммеда, который расположен в священной Мекке", - отмечается в сообщении.

Кадыров также призвал духовенство активнее работать с молодежью. По его мнению, молодые люди "нуждаются в истинных знаниях" о мусульманстве.

Глава Чечни добавил, что в республике никогда не было такой свободы вероисповедания, как та, которая существует сейчас. "Сегодня власти призывают к тому, чтобы все соблюдали каноны Ислама, ходили в мечети, молились, изучали Ислам. Такой свободы вероисповедания в республике не было никогда", - подчеркнул он.

В этом году день рождения пророка Мухаммеда будут отмечать в ночь с 29 на 30 ноября. В Чечне к этому дню готовят несколько мероприятий, основные будут проходить в мечети "Сердце Чечни".