• Главная
  • Новости
  • В Техасе неизвестный открыл стрельбу в баптистской церкви: 27 погибших...

В Техасе неизвестный открыл стрельбу в баптистской церкви: 27 погибших

06.11.2017, 09:40
В Техасе неизвестный открыл стрельбу в баптистской церкви: 27 погибших - фото 1
В результате стрельбы в баптистской церкви в американском штате Техас погибли 27 человек, еще 24 получили ранения.

В результате стрельбы в баптистской церкви в американском штате Техас погибли 27 человек, еще 24 получили ранения. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на телеканал CNN.

техас.jpg

Нападение произошло в городе Сазерленд Спрингс, что в 30 милях от Сан Антонио в воскресенье, 5 ноября, в 11:30 по местному времени, когда в церкви шла воскресная служба. Всего на службе, по имеющимся данным, присутствовали около 50 человек.

Устроивший стрельбу мужчина погиб после непродолжительной погони, активной угрозы больше нет. Неизвестно, был ли он застрелен полицейскими, или покончил жизнь самоубийством. По словам свидетелей, нападавший произвел более двух десятков выстрелов и несколько раз перезаряжал оружие. Его мотивы пока не известны, на месте трагедии работает ФБР, передает Би-Би-Си.

Напад.jpg

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter, что "следит за ситуацией из Японии", где он находится c рабочим визитом в рамках своего азиатского турне. "Пускай Бог будет с людьми в Сазерленд Спрингс. ФБР и правоохранительные органы на месте происшествия. Я наблюдаю за ситуацией из Японии". - сказано в сообщении Трампа.

"Мы молимся за всех, кто пострадал от этого дьявольского действа. Спасибо полиции за их быструю реакцию", - сказал губернатор Техаса Грег Эббот. Отметим, что население города составляет около 400 человек.