• Главная
  • Новости
  • Священник приговорен к девяти годам тюрьмы за попытку убить секретаря Патриарха...

Священник приговорен к девяти годам тюрьмы за попытку убить секретаря Патриарха

06.09.2017, 13:00
В Тбилиси (Грузия) суд признал священника Георгия Мамаладзе виновным в попытке убийства цианидом секретаря патриарха и приговорил его к девяти годам лишения свободы.

В Тбилиси (Грузия) суд признал священника Георгия Мамаладзе виновным в попытке убийства цианидом секретаря Католикоса патриарха Илии Второго и приговорил его к девяти годам лишения свободы. Об этом сообщает «Грузия online».

Судья Бесик Бугианишвили вынес приговор священнику, которого обвиняют в подготовке убийства.

«Судья переквалифицировал обвинение Георгия Мамаладзе — подготовку убийства из корысти, и признал виновным в подготовке предумышленного убийства. В то же время снял с него отягчающее обстоятельство. Бесик Бугианишвили вместо корысти назвал мотивом месть», — говорится в сообщении.

Отмечается, что протоиерей Мамаладзе был арестован в тбилисском аэропорту 10 февраля. Известно, что мужчина направлялся в Берлин, в клинику, где лечился патриарх Грузии Илия Второй. Во время осуществления проверки, в багаже Мамаладзе обнаружили цианид, с помощью которого он намеревался отравить «высокопоставленного представителя патриархии». Речь идет о покушении на секретаря-референта патриарха Шорену Тетруашвили.