• Главная
  • Новости
  • В Праге стартовал международный фестиваль, посвященный 500-летию Реформации...

В Праге стартовал международный фестиваль, посвященный 500-летию Реформации

30.06.2017, 12:30
В Праге стартовал международный фестиваль, посвященный 500-летию Реформации - фото 1
В Праге 29 июня начался крупнейший международный христианский фестиваль Awakening Europe Praha. Мероприятие продлится в столице Чехии до воскресенья, сообщает Пражский городской портал.

В Праге 29 июня начался крупнейший международный христианский фестиваль Awakening Europe Praha. Мероприятие продлится в столице Чехии до воскресенья, сообщает Пражский городской портал.

В дни фестиваля в арене Tipsport будут выступать чешские и зарубежные проповедники. Также в программу войдут мультижанровые концерты, практическое обучение Библии, воркшопы, истории из жизни и различные художественные уличные выступления.

Организаторы акции ожидают более чем 10 000 посетителей.

В предыдущие годы фестиваль проходил в Стокгольме и Нюрнберге. Города приняли в общей сложности более 40 000 человек. Акция служит для вдохновения христиан и укрепления их веры. Она не пропагандирует какую-либо конкретную церковь.

 В этом году организаторы приурочили фестиваль к 500-летней годовщине реформации.

По словам директора фестиваля Awakening Europe  Бена Фитцжеральда, сейчас пришло время к новой реформации, которая не будет разделять христиан, как в прошлом, но, напротив, объединит их. Вход на главную вечернюю программу фестиваля в пятницу, субботу и воскресенье бесплатный.