• Главная
  • Новости
  • Сегодня Папа посетит Фатиму по случаю столетия объявлений Пресвятой Богородицы...

Сегодня Папа посетит Фатиму по случаю столетия объявлений Пресвятой Богородицы

12.05.2017, 11:00
12 мая Святейший Отец вылетит из Рима в 2 часа дня и приземлится на авиабазе в Монте-Реале в 16.20.

12 мая Святейший Отец вылетит из Рима в 2 часа дня и приземлится на авиабазе в Монте-Реале в 16.20. После встречи с президентом Португалии Марселу Нуну Дуарте Ребелу ди Созой Папа отправится в Фатимское святилище для молитвы. Вечером состоится благословение свечей и молитва Розария.

В субботу 13 мая перед святилищем Папа совершит Святую Мессу с обрядом канонизации двух свидетелей явлений Божьей Матери: Франсишку и Жасинты.

После богослужения Папа благословит больных, затем пообедает с португальскими епископами и в 15 часов отправится в обратный путь. Прибытие в Рим ожидается в 19 часов.

Накануне этой краткой поездки Святейший Отец обратился к португальскому народу с видеопосланием. Папа обещает вверить всех покровительству Девы Марии – всех португальцев без каких-либо исключений.

Папа подчеркивает, что он собирается предстать перед Фатимской Богородицей «как вселенский пастырь» и вверить ей «братьев и сестер во всем мире», искупленных Кровью ее Сына. Программа поездки Папы – это «программа обращения», поясняет Св. Отец и благодарит за молитвы о нем, «грешном среди грешников». Эти молитвы, отмечает Папа, помогают ему «смотреть на людей так, как на них смотрит Бог, чтобы любить их так, как любит Бог». Об этом сообщает Радио Ватикана.