• Главная
  • Новости
  • Трамп будет выступать против абортов, но не имеет ничего против однополых браков...

Трамп будет выступать против абортов, но не имеет ничего против однополых браков

14.11.2016, 09:25
Трамп будет выступать против абортов, но не имеет ничего против однополых браков - фото 1

Новоизбранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что будет выступать против абортов, однако заявил, что не имеет ничего против однополых браков. Также на вакансию в Верховном суде, который играет важную роль в решении этих вопросов, он намерен назначить консервативного судью.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что будет выступать против абортов, однако заявил, что не имеет ничего против однополых браков. Также на вакансию в Верховном суде, который играет важную роль в решении этих вопросов, он намерен назначить консервативного судью. Об этом сказал Трамп в программе "60 минут" телеканала CBS, передает УНИАН.

Трамп.jpg

Среди важнейших дел, которые решал Верховный суд, — разрешение абортов в федеральном масштабе (1973 год) и признание однополых браков (2015 год). "Это закон. Это было решено в Верховном суде. То есть с этим покончено. Эти вопросы уже решены, и для меня это нормально", — сказал Трамп об однополых браках.

 А вот насчет абортов, то вновь назначенные судьи будут "за жизнь" (против абортов). "Что касается абортов, то если (решение об их легализации - ред.) будет пересмотрено, вопрос перейдет обратно в штаты", — сказал Трамп.