Папа и лидеры Украины сочувствуют народу Франции

14.11.2015, 09:50
Папа и лидеры Украины сочувствуют народу Франции - фото 1
Папа Франциск с тревогой воспринял информацию о серии терактов в Париже, сообщил директор пресс-службы Ватикана отец Федерико Ломбарди.

Президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк выразили сочувствие и поддержку народу Франции в связи с серией терактов в Париже.

Об этом они написали в своих Twitter.

«Глубоко шокирован трагедией в Париже. Терроризм – наш общий враг. Солидарен с народом Франции», – написал Порошенко.

Премьер Яценюк выразил «глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших».

«Украина поддерживает Францию в эту минуту – как друг и как союзник», – написал Яценюк.

Папа Франциск с тревогой воспринял информацию о серии терактов в Париже, сообщил директор пресс-службы Ватикана отец Федерико Ломбарди.

«Мы шокированы этим новым проявлением сумасшедшего террористического насилия и ненависти, которое осуждаем самым категорическим образом вместе с Папой Римским (Франциском) и всеми, кто любит мир. Это нападение на мир для всего человечества, которое требует решительного ответа от всех нас».

Как известно, в столице Франции 13 ноября в результате серии взрывов и стрельбы погибли десятки людей.

LeFigaro сообщает, что суммарное количество жертв терактов достигла 150 людей. Из них, как информируют ведущие мировые агентства, около сотни людей найдены погибшими в концертном зале Bataclan, где проходил концерт американской рок-группы. Более 200 людей ранены, из них 80 находятся в критическом состоянии. Об этом со ссылкой на источники в кругах следователей сообщает AFP.

Париж.jpeg