Проблема исламизации вывела на улицы 100 тысяч немцев

13.01.2015, 11:56
Проблема исламизации вывела на улицы 100 тысяч немцев - фото 1
Демонстрации последователей движения Pegida| ("Патриотические европейцы против исламизации| Запада") и его противников состоялись во многих городах Германии в понедельник, 12 января. На улицы вышло более 100 тысяч человек.

Німеччина.jpgДемонстрации последователей движения Pegida| ("Патриотические европейцы против исламизации| Запада") и его противников состоялись во многих городах Германии в понедельник, 12 января. На улицы вышло более 100 тысяч человек.

Об этом во вторник сообщает Deustche Welle.

«Только в Дрездене, где Pegida наиболее популярна, движению удалось вывести на улицы больше людей, чем другой стороне. После рекорда на прошлой неделе в 18 тысяч человек, в этот раз в Дрездене приняли участие в акции движения 25 тысяч человек. За мирное сожительство разных религий в столице Саксонии вышли на демонстрации около 8700 человек», - говорится в сообщении.

В других городах акции против ненависти и ксенофобии собирали больше людей, в целом во всей Германии в них приняли участие около 100 тысяч человек. Наибольшая демонстрация собралась в Лейпциге - около 30 тысяч человек. Последователей Legida (местного ответвления Pegida) было менее пяти тысяч. В этом городе произошли столкновения между сторонниками противоположных лагерей.

В столице Баварии против 1500 последователей Pegida протестировали от 18 до 20 тысяч человек под лозунгом "Мюнхен является пестрым". В Ганновере на улицы вышли от 17 до 19 тысяч человек. Движению Pegida там удалось собрать лишь около 200 последователей. В Саарбрюкене под слоганом "Пестрость вместо коричневого" на акцию вышли девять тысяч человек против не более  300 сторонников движения Pegida. Об этом сообщает Укринформ.