• Главная
  • Новости
  • В День Св. Валентина 17 тысяч молодых людей, готовящихся к браку, встретятся с Папой...

В День Св. Валентина 17 тысяч молодых людей, готовящихся к браку, встретятся с Папой

10.02.2014, 11:06
В День Св. Валентина 17 тысяч молодых людей, готовящихся к браку, встретятся с Папой - фото 1
Срок записи, обязательной для всех участников, будет продлён до 12 февраля.

подружжя.JPGПапский совет по душепопечению семьи выступил с заявлением, что из-за огромного числа заявок на участие в аудиенции с Папой Франциском 14 февраля, в день святого Валентина, встреча состоится не в Зале Павла VI, как было запланировано ранее, а на центральной ватиканской площади.

На сегодняшний день уже более 17.000 верных, готовящихся с Таинству Брака, записались на аудиенцию со Святейшим Отцом. «Ввиду такого абсолютно непредвиденного количества, - говорится в сообщении, - Папа Франциск согласился возглавить эту аудиенцию на площади Святого Петра».

Хотя встреча на тему «Радость ответа ‘Да’ - навсегда» назначена на будничный день, она была встречена с энтузиазмом невестами и женихами, готовящимися к браку в Италии и во всем мире. Будущие молодожёны направили заявки на участие в аудиенции через епархиальные семейные центры, секретариаты движений, ассоциации мирян на адрес электронной почты ведомства: [email protected]. Учитывая размер площади, срок записи, обязательной для всех участников, будет продлён до 12 февраля. 

14 февраля площадь Святого Петра будет открыта с 9 часов утра. В 11 часов начнётся время размышлений и свидетельств, которое подготовит участников к прибытию Святейшего Отца, намеченному на полдень. Встреча завершится примерно в 12:45.
О встрече в день святого Валентина, организованной по инициативе Папского совета по душепопечению семьи, объявил 20 декабря президент Совета архиепископ Винченцо Палья. Это - часть пути к третьей внеочередной Генеральной ассамблее Синода епископов, созванной Папой Франциском на октябрь на тему «пастырских проблем семьи в контексте евангелизации». Об этом сообщает Радио Ватикан.

Теги: #Брак