• Главная
  • Новости
  • РПЦ опровергла информацию о назначенной встрече Патриарха Кирилла с Папой Римским...

РПЦ опровергла информацию о назначенной встрече Патриарха Кирилла с Папой Римским

18.11.2013, 09:33
РПЦ опровергла информацию о назначенной встрече Патриарха Кирилла с Папой Римским - фото 1
Информация о возможных местах встречи Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском появивилась накануне в ряде СМИ.

Булеков.jpgЗампредседателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата архимандрит Филарет (Булеков) опроверг появившуюся накануне в ряде СМИ информацию о возможных местах встречи Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском, сообщили РИА Новости в Синодальном информационном отделе Русской Православной Церкви.

"Распространяемые различными, в том числе зарубежными изданиями предположения о возможных датах или местах подобной встречи со ссылкой на слова председателя ОВЦС митрополита Илариона, являются домыслами журналистов. Митрополит Иларион таких заявлений не делал", — заявил архимандрит Филарет.

По его словам, потенциальная возможность встречи патриарха с папой Римским никогда не отвергалась Русской православной церковью и обсуждение этого вопроса идет многие годы. В то же время, Московский патриархат всегда настаивал на том, что такая встреча должна быть тщательно подготовлена не столько с протокольной, сколько с содержательной стороны. Об этом сообщает УНИАН-религии.